АРМАДА
Интернет станет бесплатным в ближайшие несколько лет
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2014 12:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Через несколько лет интернет должен стать бесплатным, уверен руководитель пермского филиала «Ростелекома» Александр Логинов.

-Цена за Интернет становится все меньше и меньше, – рассуждал А. Логинов в прямом эфире радиостанции "КП-Пермь". – Прибыль сотовые операторы получают не от того, что предоставляют доступ ко Всемирной паутине, а от услуг, которые могут оказать в Интернете. Многие из операторов уже подходят к порогу, после которого целесообразней будет вовсе отказаться от платы за Сеть.

Специалисты также считают, что эру бесплатного Интернета приближает и развитие технологий. В начале года был широко анонсирован проект о создании в 2015 году американской организацией MDIF (Media Development Investment Fund) новой мировой сети доступа в интернет под названием Outernet. В компании планируют разместить на околоземной орбите множество миниатюрных спутников CubeSats и с их помощью покрыть сетью Wi-Fi весь земной шар.

По сути, Outernet будет представлять из себя аналог гигантского Wi-Fi-роутера, накрывающего всю планету и не требующего пароля для подключения. К сети можно будет подключиться абсолютно бесплатно с любого Wi-Fi-совместимого устройства.

Читать полностью: http://perm.rbc.ru/perm_freenews/10/07/2014/935709.shtml
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры