АРМАДА
В России телевидение популярнее Интернета
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2014 12:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Опрос, получивший название «Российский медиаландшафт: телевидение, пресса, интернет», был проведен известной исследовательской компанией «Левада-центр». Согласно полученным данным, 90% респондентов больше доверяют телевидению, нежели Интернету, и предпочитают получать новости именно из ТВ.

В Москве процент любителей телевидения еще больше – 93. Но, несмотря на данную тенденцию, своей популярности Всемирная паутина не теряет. Специалисты занимаются активным созданием сайтов различной направленности для привлечения широкой аудитории. Так что, с течением времени результаты могут отказаться абсолютно противоположными.

55% опрошенных используют для получения новостей один источник. И снова наиболее популярным источником оказался телевизор. В основном любители ТВ живут в небольших городах и не являются обеспеченными. Особенно наивными являются москвичи – ТВ-новостям доверяют 65% москвичей, тогда как, в общем, по России таких людей – 50%.

20% респондентов предпочитают получать новости с помощью нескольких средств, но и среди них Интернет не в почете. 25% жителей России получают информацию от соседей, родственников и друзей (по Москве этот показатель составляет 47%). Лишь 24% россиян предпочитают интернет-издания для получения новостей (в Москве – 42%). Из соцсетей новости получают 15% жителей России и 25% жителей Москвы. При этом только 34% интернет-пользователей пользуются интернетом для чтения новостей.

Сообщает «Дэлайт новости» на странице http://delate.info/29699-v-rossii-televidenie-populyarnee-interneta.html
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры