АРМАДА
Google инвестирует 100 млн долларов в перспективные стартапы
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 14, 2014 2:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Google является одним из наиболее активных покупателей перспективных «стартапов». На сей раз речь не идёт о новом приобретении. Поисковый гигант объявил о создании нового венчурного фонда на сумму 100 млн долларов в рамках программы Google Ventures.

Цель фонда — инвестиционная помощь европейским компаниям, которые развивают лучшие, по мнению Google, инновационные проекты. За несколько лет существования проекта, компания уже помогла 250 молодым командам. Интерес Google тут самый что ни на есть прямой — в последствии она вполне может пополнить свою обширную семью той компанией, которая покажется ей наиболее перспективной.

Из тех компаний, которые в своё время получили (и, возможно, продолжают получать) помощь от Google, компания выделила Flatiron Health (разрабатывает информационную платформу с данными о раковых заболеваниях), SynapDx (разрабатывает способы диагностики аутизма у детей на ранней стадии), а также Clean Power Finance (занимается внедрением фотоэлектрических установок в потребительский сегмент).

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры