АРМАДА
Чиновникам запретят рекламу в соцсетях
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 17, 2014 1:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Госдума готовит новые поправки в закон "О рекламе", которые запретят госслужащим размещать на своих страничках и блогах в соцсетях фото и названия различных брендов. Речь идет о скрытой рекламе брендов и логотипов. По мнению законодателей, госслужащие, которых в сетях читают тысяч подписчиков, не могут в силу своей должности и дополнительной ответственности рекламировать разного рода бренды. Законопроект предложат на рассмотрение осенью.

Госслужащие, особенно избираемые, в своих аккуантах имеют по несколько тысяч подписчиков. Страничка в соцсети используется как для общения с гражданами, так и в некоторой степени для поддержки рейтинга и самопиара. Количество читателей многих официальных лиц может составлять десятки тысяч человек, в некоторых случаях и сотни тысяч, что можно сравнить с посещаемостью некоторых не самых последних интернет-СМИ.

Инициаторы нововведения руководствуются тем, что посетители аккаунтов доверяют информации, которую чиновник выносит в Интернет. Для многих подписчиков госслужащий – гарант качества товара или услуги. Экономическая реклама должна транслироваться в рамках закона "О рекламе" на специально отведенных для этого ресурсах. Если в переписке упоминать бренды можно, то статьи о качестве товаров и их на фото и видео необходимо запретить, – считают представители партии КПРФ, предложившие обновить закон.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры