АРМАДА
Mail.ru призвала изменить законы Италии после блокировки
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 22, 2014 2:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Российская компания Mail.Ru после блокировки своих сервисов в Италии призвала выработать международные досудебные процедуры разрешения конфликтов между интернет-сервисами и правообладателями. Об этом пишет Forbes со ссылкой на сообщение Mail.Ru Group.

В компании посчитали, что блокировка наносит ущерб интересам пользователей Mail.ru, а также «ярко иллюстрирует тот факт, что национальные законодательства некоторых стран в данной сфере не учитывает специфику работы интернет-компаний и не предусматривает четкой, прозрачной процедуры урегулирования подобных конфликтов».

Накануне прокуратура Рима заблокировала доступ к 25 сервисам Mail.ru из-за обвинений в пиратстве. Дело в том, что на Mail.ru пожаловалась независимая студия Eyemoon Pictures, занимающаяся производством и распространением в Италии различной кинопродукции. Правообладатели указали, что российский ресурс незаконно размещает в сети копии двух принадлежащих им фильмов - «Конгресс» («The Congress») и «Фрутвэйл» («Fruitvale Station»). Оба фильма вышли в 2013 году.

Представители Mail.Ru утверждают, что первые жалобы о недоступности ресурсов стали появляться еще 17 июля. При этом о судебном решении и сути претензий компания узнала от своих пользователей и открытых источников, никаких уведомлений компания якобы не получала.

Компания пока не может установить, на каком именно сервисе размещен контент киностудии. «Он может, например, находиться среди загруженного пользователями видео в соцсети Мой Мир, в Облаке Mail.Ru или еще где-то», - заявили представители компании.

В поиске Mail.ru действительно можно найти ссылки на разделы с фильмами «Конгресс» и«Фрутвэйл». Однако на сайте приводятся лишь короткие текстовые описания кинокартин и их трейлеры. В твиттере техподдержке Mail.ru пользователям уже сообщили, что знают о возникшей проблеме и занимаются ее решением.

Основной частью Mail.ru владеет миллиардер Алишер Усманов. С 2012 года он занимает первое место в российском рейтинге Forbes с состоянием в 18,6 миллиарда долларов.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры