АРМАДА
Ростелеком оштрафовали за медленный интернет
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 22, 2014 2:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Крупнейший оператор фиксированной связи ОАО «Ростелеком» приговорен судом к штрафу за предоставление доступа в интернет по низкой скорости. Такое решение было принято арбитражным судом.

Административное дело в отношение оператора было возбуждено Роспортебнадзором Санкт – Петербурга по заявлению одного из пользователей. В ходе расследования выяснилось, что скорость доступа в интернета оказалась гораздо ниже обещанной и оплаченной со стороны клиента.

Но это было не единственное нарушение «Ростелекома». Компания дважды выставляла счет клиенту за услуги доступа к телевизионным каналам, подключив новый сервис и не деактивировав ранее используемое оборудование. Чиновники, рассмотрев все обстоятельства дела, квалифицировали такие действия, как нарушения прав потребителя. На компанию наложили штраф в размере 20 тысяч рублей. Однако компания «Ростелеком» не согласилась с такими доводами специалистов Роспотребнадзора. Фактов нарушений со своей стороны компания не отрицала, но и свою вину признавать не хотела. Юристы компании заявили, что нарушения возникли в связи несвоевременного получения информации от подрядной организации, выполнявшей монтажные работы в отношении потребителя.

Суд данный аргумент не посчитал весомым. Решение о вынесении штрафа компании «Ростелеком» вступило в законную силу.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры