АРМАДА
МВД РФ объявило конкурс, целью которого является «взлом» TOR
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 25, 2014 11:12 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Министерство внутренних дел России объявило закрытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по исследованию возможностей получения данных о пользователях анонимной интернет-сети Tor. Об этом говорится в материалах на сайте Госзакупок.

Заказчиком проекта выступает научно-производственное объединение "Специальная техника и связь" МВД. Стоимость контракта - 3,9 млн руб. Исполнитель должен завершить работу над проектом 30 ноября 2014 года.

Спецификой Tor является то, что она скрывает данные о местоположении и личности пользователей, пропуская в произвольном порядке сведения через определенные программные механизмы. Информация зашифровывается во время переключений, чтобы надежнее скрыть, кто и какие страницы посещает в сети.

В зоне анонимной сети Tor, в частности, в начале 2011 года был запущен сайт Silk Road, заблокированный в октябре 2013 года американскими властями. По их данным, через него были проданы сотни килограммов наркотических веществ, в том числе героина, кокаина, экстази, ЛСД и марихуаны на несколько сотен миллионов долларов. Услугами этого портала пользовались тысячи наркодилеров по всему миру. На сайте Silk Road также можно было узнать, как взломать банкомат, найти продавцов контрафакта и нелегального оружия, нанять хакеров.
Опыт США

Ранее британские СМИ сообщали, что Агентство национальной безопасности США шпионило за серверами и пользователями анонимной интернет-сети Tor. В частности, под активным наблюдением находились два сервера Tor в Германии.

По данным прессы, ведомство отслеживало информацию с помощью своего секретного интерфейса XKeyscore. Данные учитывались для формирования досье о поведении в сети пользователя, имеющего тот или иной IP-адрес.

АНБ также следило за другими системами, подобными Tor, отмечают британские и германские СМИ.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры