АРМАДА
"Одноклассники" и "ВКонтакте подготовились к
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2014 12:37 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Крупнейшие российские соцсети "Одноклассники", "Мой Мир" (входят в Mail.Ru Group) и "ВКонтакте" застраховались от аномальной жары в Москве и заранее приняли соответствующие меры. Об этом пишет РИА Новости по итогам опроса представителей ресурсов.

Как сообщил агентству пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин, сейчас специалисты сети работают над тем, чтобы избежать сбоев в работе из-за жары, подобных произошедшему накануне.

"При проектировании нашего дата-центра мы учитывали возможность длительной жары в Москве. В штате обслуживающего персонала центра обработки данных (ЦОД) есть отдельная бригада, которая контролирует работу кондиционеров", - рассказал вице-президент и технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян.

По его словам, охлаждение ЦОДов спроектировано с "запасом прочности". Даже если одновременно из строя выйдет 40% оборудования, работа сетей не прервется. Габриелян заверил, что маловероятна ситуация, при которой одновременно большая часть оборудования выйдет из строя.

Накануне аномальная жара в Санкт-Петербурге привела к сбоям к работе "ВКонтакте". "Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров ВКонтакте, вызванной беспрецедентной жарой в Санкт-Петербурге", - сообщил Лобушкин.

Недоступной оказалась часть разделов. Представитель соцсети пообещал, что "все фотографии, записи и сообщения "ВКонтакте", которые сейчас недоступны по невыясненным причинам, скоро вернутся".

"ВКонтакте" - крупнейшая в Рунете социальная сеть, первый по популярности сайт на территории Белоруссии и второй - в России. По данным на начало 2014г., ежедневная аудитория сайта составляла около 60 млн пользователей.

По данным Gismeteo, температура в Петербурге днем 27 июля превысила 30 градусов.

В столице по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается до 32 градусов.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140728153445.shtml
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры