АРМАДА
Чиновникам запретили «Яндекс.Почту», Mail.ru и Gmail
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 12, 2014 1:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В департаменте информационных технологий Москвы заявили о намерении «строго отслеживать» случаи использования личной электронной почты для решения рабочих вопросов чиновниками московской мэрии, префектур, управ и подведомственных организаций и проводить разбирательства по каждому такому случаю, сообщают «Известия».

«Вычислить тех, кто пользуется личной электронной почтой по рабочим вопросам, достаточно легко. Это сразу видно, например, через переписку с другими чиновниками. Также подозрительно, если рабочая почта неактивна», — поясняет пресс-секретарь Департамента информационных технологий Елена Новикова.

По информации газеты, чиновникам запрещено пользоваться сторонней почтой и для решения личных вопросов, в случае если они намерены сделать это с помощью рабочего компьютера.

Запрет на использование сторонних почтовых сервисов действовал и ранее, но на днях чиновники получили напоминание об этом в виде соответствующего постановления столичного мэра.

Алексей Макаркин, занимающий должность заместителя директора Центра политических технологий, поделился «Известиям», что запрет, по его мнению, носит политический характер. «Сейчас ухудшились отношения с Западом и идет общегосударственная тенденция отказа от западных ресурсов — в том числе и электронной почты. Кроме того, есть риск утечки информации. И недавние события показали, что такие опасения обоснованны», — сказал он.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/08/07/moskovskim_chinovnikam_zapretili_yandekspochtu_mailru_i_gmail_581920
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры