АРМАДА
Gmail позволит пользователям вводить адреса на кириллице
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2014 12:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Почтовый сервис Gmail замахнулся на кириллицу. Начиная с 6 августа, он сможет распознавать нелатинские электронные адреса. Пользователи смогут писать на них письма и получать с них ответы. Как обещают разработчики, вскоре нововведение появится и в сервисе Google Calendar. Также, в прошлом месяце Gmail добавил в список возможных языков использования ещё 13 языков.

Google обещает, что позже позволит создавать такие адреса самостоятельно и отправлять с них почту. Всё это укладывается в рамки стандарта Email Address Internationalization (EAI) для использования международных адресов электронной почты, разработанного организацией Internet Engineering Task Force (IETF) ещё в 2012 году.

О том, что Google собирается первым ввести использование нелатинских адресов электронной почты, стало известно после заявления представителя компании Джордина Бьюкенена, сделанного им 26 июня на 50-й международной конференции ICANN в Лондоне. Тогда Бьюкенен заявил, что нововведение будет работать уже «до конца месяца» — то есть до конца июня.

По мнению экспертов, распространение национальных доменов тормозит отсутствие электронной почты, в то время как инициатива, предложенная Google, может стать толчком к их развитию.

В настоящее время в Сети полноценно работает лишь один российский домен, записанный кириллицей - .РФ. Ранее в этом году стартовала регистрация имен в домене .МОСКВА, позднее появятся домены .ДЕТИ и .РУС.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры