АРМАДА
К сервису Google Street View добавили звуки
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 18, 2014 2:53 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Британские разработчики снабдили звуками ряд мест, панорамы которых отображены на сервисе Google Street View.

Об этом сообщает издание Mashable, передает Лента.ру.

Британское подразделение итальянской компании-разработчика слуховых аппаратов Amplifon добавило звуки к трем локациям на Street View — парку Бальбоа в Сан-Диего, дворцовой площади в Монако и пляжу Хапуна на Гавайях.

Amplifon разрабатывала проект без поддержки Google. Звуковое сопровождение было добавлено через специальный инструмент для сторонних разработчиков (API).

В результате пользователь может получить дополнительные впечатления от виртуальной «прогулки» по указанным местам. Они могут услышать звуки, которые слышит непосредственно присутствующий там человек — пение птиц, шум океана, звон колоколов и так далее. Как и в реальной жизни, звуки усиливаются или стихают по мере перемещения пользователя по виртуальному пространству.

«Сам факт того, что бизнес-организации могут обогатить панорамы своих интерьеров звуками, имеет большой коммерческий потенциал. Ресторан может выглядеть хорошо на Street View, однако передают ли панорамы реальную атмосферу? Звук может много добавить к ощущению реальности», — сказал Mashable представитель Amplifon. Пользователи могут записывать свои звуки и отправлять их в Amplifon через форму на сайте компании.

Функция Street View была запущена на сервисе Google Maps в 2007 году. Помимо улиц городов в разных странах мира Google размещает в Street View панорамы природных достопримечательностей — Большого Барьерного рифа, бассейна реки Амазонка, горы Эверест.

http://timenews.in.ua/90001/k-servisu-google-street-view-dobavili-zvuki
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры