АРМАДА
Обманные заголовки тизеров.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 3:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На многих сайтах часто вижу тизеры с завлекающими заголовками, вроде:

"Все Россия онемела, когда узнала тайну Путина"
"Пугачеву похоронят на Кузьминском кладбище"

При этом, нажав на тизер, попадаешь на абсолютно левый сайт, который не имеет ничего общего с заголовком тизера. Так например, нажав на "Детские фотографии звезд" я попала на сайт с детской одеждой.

Я знаю про существование сиджеев в адалте, когда трафик перенаправляется на другие сайты, но там совпадает тематика и пользователь в конечном итоге получает то, за чем пришел.

А здесь какой толк? Пользователи ведь все равно сразу же уйдут, не найдя нужный контент.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 4:13 pmОтветить с цитатой
Это вроде таким грешат всякие маркетгиды и т.д. новостные сетки, где сайтам главное привлекать по максимуму пользователей. Обычно ты кликаешь на такой тизер, открывается 100500 попапов с чем угодно, закрываешь все, кликаешь в нужно на ссылку Дальше, открывается еще 100500 попапов, в одном из которых инфа на процентов 10% оправдывает заголовок. Обычно просто юзеры могут даже не дойти до самой инфы, а скорее кликнут на какой-то другой тизер в очередном попапе.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 4:42 pmОтветить с цитатой
Маркетгид это номер один по таким тизерам.
Обычные арбитражники создают тизеры, вроде: "Новая система похудения, минус 15 кг в неделю! Нужно всего лишь не есть два продукта, вот эти..." Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 11:21 pmОтветить с цитатой
Все правильно, это и есть новостные сиджи, которые созданы в первую очередь для обмена трафиком.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2014 1:13 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Обычно просто юзеры могут даже не дойти до самой инфы, а скорее кликнут на какой-то другой тизер в очередном попапе.

Я упорный, закрывал все попапы и докапывался до контента. Как правило - это статьи в несколько предложений, в которых нет ничего такого шокирующего и даже близко не совпадает с текстом заголовков на тизерах. Поэтому я сделал вывод, что это просто такое хитрое привлечение траффика с целью как можно больше продать рекламу. Даже на знаю, использовать ли такие методики при отжиме траффика на своих сайтах. Я после прочтения таких статей почувствовал себя обманутым и мне не захотелось в следующий раз кликать на такие тизеры :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2014 7:24 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я упорный, закрывал все попапы и докапывался до контента. Как правило - это статьи в несколько предложений, в которых нет ничего такого шокирующего и даже близко не совпадает с текстом заголовков на тизерах.


А почему бы не нанять копирайтера и не написать нормальный контент под эти заголовки? Не думаю, что это будет очень дорого. А заработать можно будет гораздо больше, чем копейки с пустых кликов.

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2014 9:08 amОтветить с цитатой
аха)) помню когда в км.ру работал целый год собирала трафика новость с черно белой фоткой актера и надписью разбился извесный актер, а сама новость про то, что он упал в горах, просто упал даже ногу не подвернул Confused

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2014 9:46 amОтветить с цитатой
Ingritt писал(а):
Цитата:
Я упорный, закрывал все попапы и докапывался до контента. Как правило - это статьи в несколько предложений, в которых нет ничего такого шокирующего и даже близко не совпадает с текстом заголовков на тизерах.


А почему бы не нанять копирайтера и не написать нормальный контент под эти заголовки? Не думаю, что это будет очень дорого. А заработать можно будет гораздо больше, чем копейки с пустых кликов.



Так это было бы вранье!) Ведь там обычно заголовки типа Пугачева родила двойню )
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2014 1:00 pmОтветить с цитатой
http://breakingmad.me/ru/ вот тут они хоть правдивые Confused
Цитата:
Уральским полицейским рассказали как любить людей и отстреливать дичь

Гусь, катавшийся на машине с пьяным кузбассовцем и бомжом, вернулся домой

Житель Харькова получил удар ножом, спасая кота от голодных бомжей


Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2014 1:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Это вроде таким грешат всякие маркетгиды и т.д. новостные сетки, где сайтам главное привлекать по максимуму пользователей.


И сколько стоит такое удовольствие? Наверное, 1 цент за тысячу показов?

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2014 1:34 pmОтветить с цитатой
Ingritt писал(а):
А почему бы не нанять копирайтера и не написать нормальный контент под эти заголовки? Не думаю, что это будет очень дорого. А заработать можно будет гораздо больше, чем копейки с пустых кликов.


Потому что это обмен трафиком. Вы же правильно сказали про сиджи, суть остается та же. У нас есть 1к трафика, мы им меняемся с трейдерами, ставим ским и получаем 2к трафика (для примера). Иными словами, пока вы "докапываетесь" до "шокирующей статьи", вы проходите н-ое количество сайтов и попапов, генерируя тем самым трафик. Да, это LQ, но не сео единым. Здесь же на Армаде есть старые хорошие статьи по теории, почитайте. Информация частично устарела, особенно в смысле трейда, но сама схема должна быть понятна.

И не считайте чужие деньги, LQ - это одна тема, HQ - другая. Одна совершенно не перечеркивает другую. Вы мне этим напоминаете наивных товарищей с Серча, которые всем рекомендуют делать "Сайты Для Людей", а сами с ненавистью поглядывают на доры. А что потом? Правильно, уходим под АГС и плачем. Говорит ли это о том, что СДЛ - перспективней доров? Нет, это разные схемы бизнеса для разных целей, со своими плюсами и минусами. Вот сейчас сиджей навыкидывало из Гугла, но кто жил трейдом, тот еще им и живет. А кто занимался только сео, тот печален.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2014 2:22 pmОтветить с цитатой
Яндекс вроде бы в начале года объявил войну шок-тизерам. Ничего не изменилось?

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2014 3:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
У нас есть 1к трафика, мы им меняемся с трейдерами, ставим ским и получаем 2к трафика


Ага Smile . А потом появляются темы с такими вопросами: http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=51777

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 22, 2014 10:36 amОтветить с цитатой
Такие тизеры будут до тех пор, пока люди продолжают на них кликать. И хорошо, если попадешь на новостной сайт, а не накачаешь вирусни. Знакомая так подцепила вирус баннер вымогающий смс, пришлось винду переустанавливать.

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2014 11:24 amОтветить с цитатой
Те, кому не нравятся такие тизеры могут поступить очень просто - блокировать их. Ничего сложного в этом нет.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры