АРМАДА
Поймана банда, незаконно предоставлявшая населению интернет
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2014 12:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Прокуратурой Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых членов организованной группы, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, совершенное организованной группой), сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2012 года обвиняемые, обладающие специальными познаниями в области техники, радиоэлектроники и связи, решили обогатиться за счет предоставления населению города Волгограда услуг связи в виде беспроводного доступа в сеть Интернет.

Вопреки федеральному законодательству о связи и лицензировании отдельных видов деятельности, обвиняемые смонтировали передающие радиоэлектронные антенны на крыше 22 домов города и без оформления договоров привлекли около 1700 клиентов. При этом абонентская плата за пользование услугами беспроводного Интернета перечислялась клиентами на счета в ЗАО «КИВИ-банк», а затем на расчетные счета, открытые в Волгоградских филиалах банков, после чего денежные средства обналичивались.

В результате членами группы получен доход на сумму более 5 млн. рублей.

Предварительное расследование проводилось следственной частью Следственного Управления УМВД России по г. Волгограду. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Волгограда.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры