АРМАДА
Соцсеть «ВКонтакте» включена в реестр Роскомнадзора
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 05, 2014 8:20 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Согласно «закону о блогерах», интернет-площадки обязаны раскрывать данные пользователей по запросу правоохранительных органов.

«ВКонтакте» внесена в реестр Роскомнадзора первой среди «организаторов распространения информации». Сайты c таким статусом, согласно новому закону, обязаны хранить информацию о посещаемости страниц пользователей, их контакты, а также данные о действиях пользователей в течение полугода.



– Теперь в рамках исполнения закона № 97 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» социальная сеть будет предоставлять правоохранительным органам данные о пользователях, исключая содержание их переписки, – сообщил глава пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский агентству ИТАР-ТАСС.

Формально организаторами распространения информации являются любые интернет-компании, ведущие деятельность в интернете. Все они с 1 августа этого года обязаны регистрироваться в Роскомнадзоре.

В планах Роскомнадзора включить в реестр сайты ООО «Рамблер-Интернет-Холдинг», ООО «Яндекс» и ЗАО «Мамба», крупнейший бесплатный сайт знакомств, для возможного включения в реестр организаторов распространения информации.

Администрация «ВКонтакте» не выразила удивления произошедшим и пообещала, что как и прежде будет действовать в интересах своих пользователей.

http://lifenews.ru/news/139863
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры