АРМАДА
Фотохостинг Twitpic прекратит работу 25 сентября
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 06, 2014 8:51 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Twitpic, один из наиболее популярных и дружественных к Twitter'y фотохостингов, прекращает свою работу. Основатель компании Ноа Эверетт (Noah Everett) объявил, что сервис будет закрыт 25 сентября.

Прекращение работы Twitpic связано с угрозами Twitter'a закрыть доступ к API, если компания не откажется от своей торговой марки.

Эверетт прокомментировал ситуацию в официальном блоге сервиса: «К сожалению, мы не располагаем такими ресурсами, чтобы дать отпор такой большой компании, как Twitter, и поддержать торговую марку, которая, по нашему глубокому убеждению, по праву принадлежит нам. Поэтому, мы приняли решение закрыть Twitpic».

Как отмечает Джош Вулфорд (Josh Wolford), обозреватель WebProNews, многие пользователи думали, что Twitpic принадлежит Twitter, но это не так. В течение нескольких лет Twitpic занимал лидирующие позиции среди других сторонних фотохостингов для пользователей Twitter'a. Ситуация изменилась в 2011 году, когда он запустил собственный сервис прямой загрузки изображений и прекратил поддержку сторонних фотохостингов. Тем не менее, многие из его пользователей продолжают пользоваться Twitpic, считая его более удобным, чем те решения, которые предлагает официальный разработчик.

Эверетт попрощался с пользователями: «От себя лично хочу поблагодарить вас за разрешение быть частью вашей жизни и помогать вам делиться вашим опытом в течение последних 6 лет. Это действительно было большой честью для нас. Я многое узнал, управляя Twitpic все эти годы. Еще раз спасибо всем вам… Я буду скучать и лелеять в памяти те дни Twitpica, когда мы были вместе».

Напоминаем, что API Twitter’a был открыт для сторонних разработчиков в августе 2011 года после запуска собственного фотохостинга.

В том же месяце у сервиса микроблогов появился двойник – сайт Heello. Он был запущен Ноа Эвереттом, основателем Twitpic, буквально на следующий день после запуска интегрированного фотохостинга Twitter'a, который его задел. В результате, тщательно подготовившись, Эверетт запустил собственный сервис микроблогов, в точности копирующий функционал Twitter’a.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры