АРМАДА
Visa и MasterCard разработали новый способ защиты данных кли
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2014 12:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Visa и MasterCard разработали технологию, которая заменяет информацию о держателях карт, включая номер счета и срок действия, уникальным кодом. Об этом пишет The Wall Street Journal. Новая технология может быть использована для защиты онлайн-трансакций, платежей в магазине с помощью смартфона, а также при осуществлении покупок с использованием специальных приложений.

Издание подчеркивает, что таким образом платежные системы пытаются защитить конфиденциальную информацию о клиентах на фоне участившихся случаев утечки данных, о которых сообщают ретейлеры. Уязвимость торговых сетей в очередной раз подтвердилась после того, как компания Home Depot заявила, что, возможно, подверглась хакерской атаке.

Потери от мошенничества с банковскими счетами и кредитными картами в 2013 году выросли на 45% и составили 16 млрд долларов, свидетельствуют данные консалтинговой компании Javelin Strategy & Research.

Источник.
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2014 3:36 pmОтветить с цитатой
Наконец-то началась какая-то движуха и в этом направлении. Думаю, что хакерам и скамерам будет с каждым годом все труднее пользоваться чужими деньгами на кредитных картах :thup:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 09, 2014 8:46 amОтветить с цитатой
А мне кажется наоборот, фактов мошенничества с картами становится с каждым годом больше. Возможно, это связано с большим распространением карт, сейчас у каждого по нескольку штук.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры