АРМАДА
500 тыс. руб. за возврат домена «Завуч.инфо»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 09, 2014 11:33 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
29 августа 2014 г. в канун нового учебного года была остановлена работа портала для учителей «Завуч.инфо» (zavuch.ru). Как сообщили CNews представители электронного издания «Завуч.инфо», 30 августа 2014 г. с редакцией портала по электронной почте связались неизвестные с предложением выкупить домен за i500 тыс. Только после обещания главного редактора перечислить злоумышленникам требуемую сумму работа электронного издания была возобновлена.

По словам представителей «Завуч.инфо», после незаконного захвата домена злоумышленниками происходит периодическое отключение работы портала. В течение полутора недель ведутся переговоры о возможном возврате домена редакции «Завуч.инфо».

Домен «Завуч.инфо» регистрировался в 2008 г. в российской компании «Инфобокс», однако после захвата домена выяснилось, что «Инфобокс» не является регистратором. Компания «Инфобокс», в свою очередь, зарегистрировала домен у американского регистратора, откуда его и украли. Между тем, американский регистратор на запросы редакции портала для учителей не отвечает, рассказали в «Завуч.инфо».

30 августа главный редактор СМИ «Завуч.инфо» Евгений Барановский подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела на основании статьи 58 закона о СМИ (ответственность за ущемление свободы массовой информации). На данный момент заявление находится в стадии рассмотрения.

Отметим, что портал «Завуч.инфо» — это зарегистрированное средство массовой информации для работников образования России. Ежедневная посещаемость портала «Завуч.инфо» составляет порядка 70 тыс. уникальных пользователей. На страницах портала также работает интернет-телеканал для работников образования.

Подробнее: http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2014/09/09/585361
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры