АРМАДА
Новый конструктор магазинов от Яндекса.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2014 2:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
«Яндекс.Деньги» совместно с компанией Simtech запустил облачное решение для создания интернет-магазинов Merchium. С его помощью любой желающий может бесплатно создать интернет-магазин — это может быть отдельный сайт, дополнение к существующему ресурсу либо приложение в Facebook или «ВКонтакте». В сервисе доступен весь необходимый начинающему е-коммерсанту функционал: каталог товаров, корзина, кабинет покупателя и система приема платежей.

Merchium позволяет магазину принимать оплату банковскими картами Visa, MasterCard и Maestro, и наличными через терминалы. Кроме того, в сервисе предусмотрен расчет электронными деньгами в системах "Яндекс. Деньги" и WebMoney

Очередной Юкоз для магазинов? На кого он рассчитан? Серьезные проекты найдут деньги на свой движок. А у несерьезных и покупать стремно.

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2014 6:52 pmОтветить с цитатой
Цель Яндекса - свести все сервисы на своей площадке. Это еще один шаг к этому. В будущем роль вебмастера будет сводиться к эникею, это будет работник на зарплате, который будет загружать прайс-листы в распухший Яндекс.Маркет, к примеру. Это же подтверждает желание Яндекса под каждую тему сделать свой агрегатор (или купить как было в случае авто.ру и кинопоиска). Потому что в этом случае не нужно будет работать над качеством поиска, все и так дают данные тебе, а ты завязываешь их внутри своего интерфейса.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2014 7:19 amОтветить с цитатой
Цитата:
Цель Яндекса - свести все сервисы на своей площадке.


Причем, он это не скрывает.

Цитата:
Помимо бесплатно предоставляемой функциональности особенностью Merchium стала его тесная интеграция с сервисами «Яндекса».


ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2014 2:06 pmОтветить с цитатой
Интересно, будет ли для этих магазинов приоритет в выдаче?

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2014 2:09 pmОтветить с цитатой
доры! доры! доры!
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 16, 2014 12:14 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Интересно, будет ли для этих магазинов приоритет в выдаче?


Яндекс всегда любит свои сервисы. Будь то narod, профили ya.ru, мой круг или даже я.диск. Как минимум, быстробот точно там будет гулять.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 16, 2014 12:29 pmОтветить с цитатой
ахахаххаах, продолжаем убивать конкуренцию и свободу мысли в рунете, через 5 лет похоже все будет под тотальным контролем 5-15 интернет-компаний. Пора английский учить и полностью уходить в англоязычный интернет. Почему так? Не потому что я не патриот страны, а потому что я человек, у которого есть желания, например, в свободе выбора, и я не хочу, чтобы кто-то мне приказывал, я свободный человек. И я уйду в англоязычный интернет. Мало того что они убрали ссылочное ранжирование, так они еще и всю электронную коммерцию среднег и низшего класса хотят себе забрать. Правительство бы надавило на яндекс и не дало бы им уничтожать свободу конкуренции в рунете :thup: но ведь нет :ks: до чего дошли, вместо того что бы заплатить кому нибудь 10 тыс за сайт человек создает группу вконтакте бесплатно, вместо того чтобы купить интернет-магазин человек теперь будет бесплатно это делать на яндексе....ах да осталось подобный сервис запустить на вконтакте :ks: Я не говорю что это плохо, но почему то моя позиция, такова, что это плохо. Переубедите меня.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 16, 2014 3:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:
до чего дошли, вместо того что бы заплатить кому нибудь 10 тыс за сайт человек создает группу вконтакте бесплатно, вместо того чтобы купить интернет-магазин человек теперь будет бесплатно это делать на яндексе


С точки зрения потребителя намного удобнее и надежнее иметь дело с крупной компанией, а не с шарашкиной конторой, которая может кинуть.

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 17, 2014 12:02 pmОтветить с цитатой
Лик, но ведь с точки зрения потребителя должен быть выбор, не так ли?

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 17, 2014 1:51 pmОтветить с цитатой
Выбор-то как раз есть. Никто не заставляет пользоваться сервисом Яндекса.

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 17, 2014 2:07 pmОтветить с цитатой
Лик, с сегодняшнего дня я не успеваю за реалиями интернета Smile

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 17, 2014 2:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:
вместо того чтобы купить интернет-магазин человек теперь будет бесплатно это делать на яндексе....ах да осталось подобный сервис запустить на вконтакте


Кстати, в Вк такой сервис уже есть Smile

https://vk.com/page-1_43737942

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2014 9:16 amОтветить с цитатой
Если Merchium будет иметь хотя бы половину возможностей CS-Cart, которая разрабатывается той же компанией, то это будет уже неплохо.

Lucasito
Свой
Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2014 1:18 pmОтветить с цитатой
А я "за". Унификация - это хорошо.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2014 10:29 amОтветить с цитатой
Lucasito писал(а):
А я "за". Унификация - это хорошо.


А потом вся выдача забита однотипными сайтами, сделанными по 1 шаблону и похожие как братья близнецы. :ks:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры