АРМАДА
Google "тихо" обновил алгоритм Panda в начале меся
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 11, 2014 1:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
С 5 сентября выдачу Google сторожит более новая версия алгоритма "Панда". Такой вывод сделали поисковые оптимизаторы, в частности - сотрудники Search Engine Roundtable. Представители поисковика не подтвердили их догадку, ответив на все вопросы об изменившихся позициях стандартной фразой - "работайте над качеством контента".

Основатель Search Engine Roundtable Барри Шварц нашел на форуме для вебмастеров Google Webmaster Central help сообщение от одного пострадавшего ресурса. Вебмастер пытался узнать, что произошло с позициями, и получил обычный ответ "Панды":
"Убедитесь, что контент вашего ресурса уникален, полезен и отличается качеством, и при этом не является ворованным".

Упомянул Шварц и сообщение Гленна Гэйба, консультанта по цифровому маркетингу, который отметил, что несколько пострадавших ранее от "Панды" сайтов начали расти в выдаче.

Специалисты, прокомментировавшие заметку Шварца, согласились с потенциальным обновлением Google, но не сошлись в датах. Часть заявила, что изменения проявились еще в августе, другие - после 6 сентября.

Google запустил "Панду" в Рунет в августе 2012 года, спустя несколько месяцев после запуска алгоритма в англоязычном сегменте. Задача "Панды" - выявлять некачественный контент и наказывать сайты за его использование. Последнее официальное обновление алгоритма произошло 21 мая, когда "Панда" достигла версии 4.0.
Место для Вашей рекламы!

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 26, 2014 12:51 pmОтветить с цитатой
Гугл выпустил новую Панду. Алгоритм стартовал в начале этой недели и будет постепенно набирать обороты в течение следующей.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры