АРМАДА
Студенты придумали как защитить компьютер и телефон от взлом
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 02, 2014 11:19 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Студенты кафедры компьютерной безопасности Челябинского госуниверситета разработали приложения, позволяющие защитить персональные компьютеры от доступа чужих человек. Эти программы уже установили себе многие пользователи Сети, сообщила 1 октября «ЧелябинскСегодня» пресс-секретарь ЧелГУ Ольга Щапина.
Указанные программы являются результатом научной работу студентов кафедры компьютерной безопасности. Так в прошлом году выпускник Александр Бутаков разработал приложение Bloolocker. Суть его в том, что сотовый телефон становится «ключом» от компьютера. Пользователь может свободно работать на компьютере и в интернете, пока рядом находится специально подключенный через bluetooth телефон. Как только аппарат пропадает из зоны действия, компьютер блокируется.

А в этом году студент третьего курса Дмитрий Кондрашин в рамках курсовой работы выпустил еще одно блок-приложение под названием Alphalocker. Оно основано на такой системе блокировки, пароль к которой невозможно подобрать и, как утверждает разработчик, подсмотреть. Чтобы войти в компьютер, пользователь должен найти на экране три парольных изображения и нажать в центр треугольника, который создают эти изображения.

«Много графических схем аутентификации уже реализовано под Андроид, Но у всех есть минусы. Мы же хотели сделать скринлокер устойчивым к подглядыванию через плечо и одновременно создать простой, но надежный блокировщик для телефона. Пользователь больше не должен запоминать длинные пароли, использовать простые и ненадежные, поскольку наша система уникальна и в полной мере защищает устройство от взлома»,– рассказал об уникальности приложения Дмитрий Кондрашин.

Информацию о данных приложениях, особенности работы и ссылки на скачивание можно найти на предложенных сайтах, а также в Google Play.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры