АРМАДА
Поддержка ХР завершается
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Сб Мар 08, 2014 2:28 pm Start Post: Поддержка ХР завершается 

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2014 4:42 pmОтветить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Да бросьте вы у большенства стоит патченная поломанная которая вместе с этим патчем делает дырку в безопастности в 97% систем иначеб никто не крякал эту ось :nah: А вы боитесь за обновления - юзайте смело)


Ха-ха! Я принципиально пиратским софтом не пользуюсь. В том числе и по причине дырок. Cool
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 28, 2014 10:30 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я принципиально пиратским софтом не пользуюсь. В том числе и по причине дырок.


Учитывая, сколько сейчас стоят лицензионные программы, хотя бы тот же фотошоп, не пользоваться пиратским в России может только миллионер. rolly, какие программы покупаешь?

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 28, 2014 3:25 pmОтветить с цитатой
Лик писал(а):
Цитата:
Я принципиально пиратским софтом не пользуюсь. В том числе и по причине дырок.


Учитывая, сколько сейчас стоят лицензионные программы, хотя бы тот же фотошоп, не пользоваться пиратским в России может только миллионер. rolly, какие программы покупаешь?


Только самые нужные, у которых нет бесплатных аналогов. Для моего (невысокого) уровня работы с растровой графикой гимпа хватает с головой, так что фотошоп без надобности. Десктопных платных преложений, которые мне нужны, я даже и не назову. Помню, покупал "соло на клавиатуре", было дело, а так, в основном на андроиде периодически возникает потребность (нечасто). С осями вопрос вообще просто решается - если винда лицензионная ОЕМная предустановлена - хорошо, если нет, то один из дистрибутивов линуха становится новым другом.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 31, 2014 12:13 pmОтветить с цитатой
Теперь уже и Windows 7 на подходе. Microsoft объявила о прекращении 13 января 2015 г. основного периода поддержки Windows 7. После этого пользователи перестанут получать исправления ошибок и будут лишены возможности бесплатной технической поддержки.

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 12, 2015 8:45 amОтветить с цитатой
Странник писал(а):
Теперь уже и Windows 7 на подходе. Microsoft объявила о прекращении 13 января 2015 г. основного периода поддержки Windows 7. После этого пользователи перестанут получать исправления ошибок и будут лишены возможности бесплатной технической поддержки.


И не беда. Исправления безопасности­то останутся ­ и то давай сюда.
Тем же, кто хочет и дальше использовать Windows XP, также особого горя мало. Конечно, я говорю здесь об обычных пользователях, не имея в виду корпорации, медицинские центры и т. п.

Во­ первых, как уже тут говорили, производители многих программных продуктов не дураки, и будут поддерживать Windows XP ещё пару­тройку лет. Во­ вторых, повышение уровня пользовательской культуры поможет избежать многих проблем ­ это как ВИЧ, против которого у человека нет "заплаток" и "таблеток", но это не значит, что каждый обязательно будет заражён. И в­ третьих, для "весьма радикальных товарищей" , насколько я знаю, нашли способ обновлять Windows XP ещё пять лет, выдавая её за другую версию, но основанную на аналогичной "начинке" ­ описание способа можно найти в Интернете, я здесь приводить не буду, ибо не пробовал, да и не хочется.

Ну и ещё один интересный момент, который в этой теме ещё никем не был отмечен :­). В предупреждение о скором окончании поддержки русская версия Windows XP выдавала вот такое окно:

http://www.1st.rv.ua/wp­content/uploads/2014/09/end­of­support­xp.jpg

В чём тут прикол, догадайтесь сами Smile

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 12, 2015 9:17 amОтветить с цитатой
А картинка там была вот такая:


filosof +
Banned
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 13, 2015 7:50 pmОтветить с цитатой
Win XP форева, до сих пор юзаю.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2015 2:16 pmОтветить с цитатой
Microsoft решил удвоить плату за поддержку пользователей Windows XP — до $400 за компьютер Shocked Да за эти деньги можно купить новый компьютер.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 24, 2015 2:17 pmОтветить с цитатой
Что там говорили про уязвимости XP? Кто не в курсе, компьютерная сеть атомной станции Фукусима всё ещё работает на Windows XP

Nea Cool'a
Опытный
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 02, 2015 11:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В чём тут прикол, догадайтесь сами Smile


А прикол в том, что по непонятным причинам русская версия Windows XP выдавала, якобы поддержка завершается 18 апреля 2014 года. На самом деле, единица здесь лишняя – мы знаем, что поддержка Windows XP была прекращена 8 апреля 2014 года Smile

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 03, 2015 11:17 amОтветить с цитатой
Windows XP не сдает позиции, Windows 7 остается недосягаемым лидером рынка. Данные за октябрь

Windows 7 - 56,16%
Windows XP - 11,95%

Для сравнения

Windows 8 - 13,27%
Windows 10 - 7,23%

Nea Cool'a
Опытный
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 05, 2015 8:29 amОтветить с цитатой
Khan27 писал(а):
Что там говорили про уязвимости XP? Кто не в курсе, компьютерная сеть атомной станции Фукусима всё ещё работает на Windows XP


Вон, на известном торрент-трекере выложили "каноническую" сборку Windows XP ‒ оригинальный дистрибутив дополнили всеми сервис-паками и другими обновлениями, вышедшими вплоть до 8 апреля 2014 года. Народ охотно скачивает Smile А ещё опубликовали способ, как получать обновления на Windows XP до 2019 года ‒ до 2019 года будут поддерживать Embedded-версию, её обновления и будут скачиваться. Хоть мелкомягкие утверждают, что обновления от Embedded не подходят к XP, народ пишет, что отлично подходят :mrrgreen:

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 05, 2015 10:23 amОтветить с цитатой
Пиратство в России еще цветет буйным цветом - это факт, да и у меня на компах собственно весь софт ворованные, за исключением гаджетов и ноутбуков.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 06, 2015 11:47 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Пиратство в России еще цветет буйным цветом - это факт, да и у меня на компах собственно весь софт ворованные, за исключением гаджетов и ноутбуков.


Да и не только в Росии Smile . Возьмём, допустим, наиболее благополучную в этом отношении Англию – там около 60% установленных на компьютерах программ ­ нелицензионные

(http://www.nestor.minsk.by/kg/2000/22/kg02215.html) :mrrgreen: .

Nea Cool'a
Опытный
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 06, 2015 1:32 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Да и не только в Росии Smile . Возьмём, допустим, наиболее благополучную в этом отношении Англию – там около 60% установленных на компьютерах программ ­ нелицензионные

А чего ещё ожидать после того, как в "истинно джентельменской" Англии фактически отменили борьбу с пиратством?

Источник: http://www.3dnews.ru/824462
Цитата:
С 2015 года заядлые пираты начнут получать письма с предупреждением о том, что их деятельность незаконна. Если любители нелегального контента проигнорируют сообщения, никакие дальнейшие действия в их адрес предприниматься не будут. Такие нововведения приняли в результате долгих переговоров между провайдерами, политиками, представителями кино и музыкальной индустрии.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры