АРМАДА
Покупать ли квартиру более 120 кв.м?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Окт 31, 2014 5:13 pm Start Post: Покупать ли квартиру более 120 кв.м? 

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 31, 2014 11:55 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Tomas-R, ребенку есть смысл выделять отдельную комнату, когда он пойдет в школу. А до этого периода ему отдельная комната не нужна, я думаю. У него же не будет собственных вещей типа школьных принадлежностей, письменный стол для уроков ему не нужен лет до 7. Для игрушек ребенку хватит одной коробки, кровать у него маленькая. Книги конечно нужны, но для них наверняка уже и так есть шкаф, где книги родителей могут потесниться и вместить детские книжки. Для детской одежды тоже в принципе платяной шкаф родителей тоже найдет место. Велик можно на балконе парковать.
Короче, к чему это я... ребенок до похода в школу мало в чем нуждается. Да и после того как он пойдет в школу, у него нужда на свои собственные вещи и свой угол будет возникать по мере общения со сверстниками-одноклассниками, он будет просто хотеть того же, что и у других, слушая их рассказы и посещая их квартиры. Пока этого не произошло - он не будет знать о том, что ему нужно для комфортной жизни. Так что его можно ограничивать и экономить на нем. :nah: В общем, вы поняли мой коварный замысел и мое отношение к детям.
Ну а если конечно предполагать, что ребенок будет шуметь и мешать работать, то можно просто надеть наушники, включить музыку и абстрагироваться от присутствия играющего ребенка в той же комнате, где вебмастер работает. :mrrgreen:



на счет ребенка ты в корне не прав, ибо до 4 лет устраивают такой кавардак - что работа в принципе не возможна и есть шанс получить Reset в самый неподходящий момент, а если еще с клиентами по скайпу общаться - то тут точно поговорить не удастся, а после 4 лет ребенок уже хорошо соображает и много чего рассказывает из того что видит окружающим, например как папа с мамой сексом занимается :smk:
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 1:11 amОтветить с цитатой
veligursky, ну спалить трахающихся родителей ребенок может в любом случае, даже если у каждого своя отдельная комната будет. Возню и пихню (не говоря уже о стонах, криках, пиздопердеже и шлепках яиц об вагину) он услышит по-любому, неважно прячутся родители в своей комнате или пытаются это делать тихо как хомячки. На такие случаи, когда надо потрахаться, ребенка все сплавляют к дедушке с бабушкой или на улицу выпроваживают погулять.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 8:36 amОтветить с цитатой
ИМХО, в крайние годы тенденция строительства малогабаритных квартир по более низким ценам радует, т.к. молодой семье или одному человеку вполне хватит и студии 30 кв.м, а покупать за стольник огромную квартиру, за которую нужно будет платить 20 лет ипотеку, это не совсем верно.
Например, можно стирать одежду в прачечной, обедать в кафе, а в квартире-студии хватит и душевой кабины вместо огромной ванной или джакузи, унитаза, раковины, маленькой кухни для небольшой готовки на завтрак и ужин, холодильника на 100-120 литров, кровати, дивана, стола и шкафа. Переплачивать за практически неиспользуемые квадратные метры молодому специалисту или семье из трех человек, у которых и так денег не очень много, т.к. ребенок и, возможно, машина в кредит и бытовая техника, нет смысла.
При этом, квартира-студия это новостройка, современные стройматериалы, классная планировка, все новое и красивое, а не старый жилой фонд 1969 года постройки.

Хотя, кому-то нравится большая жилая площадь или старинные дома, вроде сталинок или вообще дореволюционных особняков, а студия это все-таки жилье для более аскетичных людей, которым квартира нужна только чтобы было где спать или работать.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

ANTONX
Свой
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 88
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 10:06 amОтветить с цитатой
у меня немного другая ситуация .

не нищеброд , есть возможность купить такую квартиру и содержать ее

плюс скоро родится ребенок

а вопрос в том что по сути хватило бы обычной трешки , но как тут ранее сказали живешь один раз и охота пожить в крутой квартире .

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 10:46 amОтветить с цитатой
ANTONX писал(а):
у меня немного другая ситуация .

не нищеброд , есть возможность купить такую квартиру и содержать ее

плюс скоро родится ребенок

а вопрос в том что по сути хватило бы обычной трешки , но как тут ранее сказали живешь один раз и охота пожить в крутой квартире .



трешки будет мало со временем, если детей будет 2 или 3
120 квадратов на троих на первых порах также будет многовато но свободной площади всегда найдется применение (тренажеры поставить, студию сделать, рабочий кабинет или спортзал для ребенка)
и самый главный плюс - в просторном помещении и дышится и думается по другому
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 11:26 amОтветить с цитатой
Еще плюс к большей площади - больше возможности менять интерьер, обстановку, можно разделять/отделять пространство стеллажами и т.д. В маленькой не так много вариантов.

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 12:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:
При этом, квартира-студия это новостройка, современные стройматериалы, классная планировка, все новое и красивое, а не старый жилой фонд 1969 года постройки.


Сейчас новостройки по качеству намного хуже советских домов, когда строили по госту. А сейчас не только сэкономят, но еще и половину своруют. Ткнешь стену, а из нее песок сыпется.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 2:26 pmОтветить с цитатой
Покупать естественно, поверь, простор это кайф, особенно если не заставлять ее всякими шкафами.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 4:27 pmОтветить с цитатой
гы Smile
у меня был такой случай
дите мое - примерно 3 года
мы с супругой работаем над вторым Smile
и тут чувствую в спину дует - поворачиваюсь - а там дите мое - мне КУКУ!
вылез с кроватки и решмл поиграть
так что по комнатам их, по комнатам
рекламная подпись (в PM)

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 4:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:
у меня немного другая ситуация .
не нищеброд , есть возможность купить такую квартиру и содержать ее
плюс скоро родится ребенок
а вопрос в том что по сути хватило бы обычной трешки , но как тут ранее сказали живешь один раз и охота пожить в крутой квартире .


Самое время брать такую квартиру. К старости когда дети разьедутся будет не до нее - разменяешь и отдашь детям опять же. А щас живи в свое удовольствие. Отбрость комплекс рабоче крестьянский, это не должно тебя тормозить.

Жил я в 5тикомнатной большой квартире в свое время, в каждой комнате балкон, большая кухня хороший ремонт резная мебель. Конечно вау фактор проходит - но жить комфортно. с детьми будет еще веселее.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

sexyblog
Опытный
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщений: 493
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 8:05 pmОтветить с цитатой
ANTONX писал(а):
Появилась такая возможность купить большую квартиру более 120 м площадь.
При этом я всегда жил в обычной двушке (около 60 м) и вроде как места то хватало на двоих человек.Вроде как круто большая квартира , но есть и минусы .Например комуналка больше 200 баксов. А главное зачем столько места . А с другой стороны всегда хотелось

Вот задался вопросом стоит ли оно того , получается только ради амбиций .




Цитата:
получается только ради амбиций .

И если есть уверенность в завтрашнем дне. Лет так на 10 уверенности! У меня - нет.

Цитата:
комуналка больше 200 баксов.

Будет только больше + увеличенные платы по налогам за имущество/землю. Мебилировка и ремонт на всю площадь - приличные деньги.

Цитата:
в обычной двушке (около 60 м) и

Обычная это метров 40-45, у тебя не обычная двушка Smile

Кстати, лучше смотри на дом личный.... На кой черт тебе кв-ра?! Это моветон.
Стриптиз приносит деньги $

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 9:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И если есть уверенность в завтрашнем дне. Лет так на 10 уверенности! У меня - нет.


Не только лишь все сегодня могут смотреть в завтрашний день :oldher:
В любом случае разменяет на 2 поменьше когда захочет - а уверенности ее никогда не будет, так можно всю жизнь прожить, не нужно бояться.
Цитата:
Кстати, лучше смотри на дом личный.... На кой черт тебе кв-ра?! Это моветон.


Да впизду - снег чистить. Всякие гозоны цветочки - мудить с землей итп.
А щас хорошие новые квартиры вполне потребны.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

xxxwm
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщений: 2349
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 01, 2014 11:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
хорошие новые квартиры

Нет таких квартир. А если и есть, то соседи - говно. Дом и только ДОМ Shout ИМХО

А снег кидать - это хорошо. Зарядка для организма.
Траффик: покупка/продажа!

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2014 10:54 amОтветить с цитатой
+1 соседи, сука. фактор
поэтому лучше иметь 2 квартиры чтобы выбрать
рекламная подпись (в PM)

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2014 11:59 amОтветить с цитатой
Большую квартиру имеет смысл покупать, если собираешься жить в ней долго. Чем больше квартира, тем труднее ее будет продать. Самый ходовой товар - стандартные однушки и двушки.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры