АРМАДА
Сундар Пичаи назначен «царем» продуктов Google
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 06, 2014 1:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Генеральный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page) передал часть своих обязанностей Сундару Пичаи (Sundar Pichai), который на данный момент курирует Android, Chrome и Google Apps. Пичаи поручили руководство над основными продуктами поискового гиганта.

Сотрудники Google узнали об изменениях в высшем руководстве компании из уведомлений, которые получили в день реорганизации. Новость сообщает издание <re/code>.

Теперь Сундару Пичаи курирует исследования, поиск, карты, социальную сеть Google+, коммерческие и рекламные продукты и инфраструктуру Google. Перед ним отчитываются все шесть руководителей, отвечающих за новую продукцию перечисленных направлений.

Ларри Пейдж объяснил передачу своих обязанностей желанием сосредоточится на «более крупной картине». Ранее он высказывал свои опасения по поводу того, что Google может стать менее инновационным. С тем объемов отчетов и обязанностей, что были у Пейджа раньше – решать проблему было трудно. Сейчас, по всей видимости, можно ждать от корпорации и ее руководителей неожиданных инновационных решений.

Отметим, что Ларри Пейдж по-прежнему будет напрямую управлять бизнесом и операциями. В его компетенции все еще находятся доступ и энергия (новый блок под управлением Крейга Барратта (Craig Barratt)), Nest, Calico, Google X, корпоративное развитие, право, финансы и бизнес (в том числе рекламные продажи).

Что касается Сундар Пичаи то, очевидно, что он поднимается к вершине карьерной лестницы. При этом все еще не ясно, станет ли он наследником Ларри Пейджа, ведь даже произошедшие изменения не повлияли на название его должности в корпорации.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры