АРМАДА
Ноябрь — пик сезона карточного мошенничества
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 07, 2014 12:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Аналитической компанией Feedzai было проведено исследование мошенничества по платежным картам в 2013 году. Оказалась, что наибольший пик активности был зафиксирован в день массовых распродаж в США. Этот день называют Черной пятницей. В этом году аналитики прогнозируют рост активности хакеров и финансовых преступников в ноябре.

Компанией был сделан анализ информации о 17,5 млрд. транзакций, как онлайн, так и оффлайн сделок, и в конечном итоге напрашиваются такие выводы:

1. Больше денег с украденных карт тратят онлайн-мошенники(900 у.е за неделю), воры в оффлайн более бережливы - всего 450 у.е в неделю
2. Для онлайн-мошенников самое популярное время «работы» от 10.00 до часу дня. Оффлайн-мошенники предпочитают предвечернее время.
3. Если рассматривать воровство по дням недели, то хакеры предпочитают понедельники, а простые воры субботы.
4. Если же рассматривать поле деятельности финансовых преступников, то воры интернета отдают предпочтение онлайн магазинам електроники (11%) и сервисам скидок(10,2% ). Мошенники вне сети выбирают продуктовые магазины и супермаркеты.

Аналитики Feedzai прогнозируют рост мошенничества в этом году в ноябре, и напоминают пользователям о соблюдении мер безопасности при совершении каких либо покупок.

По материалам payspacemagazine com
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры