АРМАДА
Yahoo станет поисковиком по умолчанию в браузере Firefox
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 20, 2014 12:32 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Yahoo и Mozilla подписали соглашение, по которому Yahoo! становится поисковой системой по умолчанию в браузере Firefox. Об этом сообщила в официальном блоге Yahoo генеральный директор компании Марисса Майер. Она не уточнила стоимость и условия сделки, сказав лишь, что контракт заключен на 5 лет.

Первыми на новый поисковик перейдут пользователи браузера из США — там нововведения вступят в силу в декабре, когда выйдет новая версия Firefox. Остальные пользователи, по словам Майер, увидят Yahoo в начале следующего года.

Последние 10 лет поисковой системой браузера по умолчанию был Google. За это корпорация платила Mozilla около $100 млн ежегодно. По данным Ars Technica, на эту выплату приходилось примерно 85% дохода Mozilla, которая является некоммерческой организацией.

Лидером на мировом рынке браузеров, по данным аналитического сервиса Statcounter, является Google Chrome с долей в 48%. Firefox занимает 3-е место с 16,8%. Поисковая система Google обрабатывает около 90% запросов, в то время как Yahoo обрабатывает лишь 3,8%.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры