АРМАДА
Facebook тайно создает ресурс для делового общения
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2014 2:10 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Facebook работает над ресурсом Facebook at Work - социальной сети для профессионального общения и совместной работы, сообщает Financial Times со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией. Новая инициатива Цукерберга в случае успеха столкнется с мощными конкурентами - LinkedIn, Google и Microsoft.

Страница в Facebook уже стала неотъемлемой частью современной жизни. Часты случай, когда связь через соцсеть поддерживается не только близкими родственниками, а поиск новых контактов заканчивается одноклассниками и университетскими друзьями. Профессиональное общение и установление контактов с коллегами - частое явление на просторах Facebook.

Основная идея грядущего проекта - разграничить личное "пространство" персональной страницы в соцсети и деловое общение по работе, а также дать инструменты для удобной работы с популярными форматами документов. Новый сервис Facebook, скорее всего, будет похож на оригинальную социальную сеть: в нем будут присутствовать новостная лента и группы контактов.

"Пользователи смогут обсуждать рабочие документы, общаться и сохранять важные контакты, не выставляя на всеобщее обозрение свою персональную страницу в Facebook "с фотографиями из отпуска, высказываниями о политике и глупыми видео", — пишет издание. Сайт уже проходит тестирование сотрудниками Facebook и уже обсуждается возможность распространения доступа к сервису и для сотрудников других компаний. По сведениям информаторов издания, проект был запущен в прошлом году и скоро будет представлен публично.

Новый веб-сайт за счет популярности Facebook сможет охватить аудиторию, превышающую 1 млрд человек. Facebook должна сделать приоритетной цель получения доверия от компаний и корпораций, отмечает Financial Times. В настоящее время многие предприятия жалуются на снижение уровня продуктивности работников, так как многие проводят большую часть рабочего времени в социальной сети за чатом с друзьями и просмотром новостных лент, не имеющих отношения к работе.

Кроме того, важно задачей, стоящей перед новым проектом, является обеспечение безопасности публикуемых сведений: компании не одобрят использование нового сервиса, если не будут уверены в том, что вести конфиденциальные разговоры и делиться важной информацией будет безопасно.

Facebook критиковали за недостаточную защиту приватности пользовательских данных, в результате чего ей пришлось повысить количество информации, скрытой по умолчанию. Сейчас в Facebook введено шифрование данных после прошлогоднего заявления Эдварда Сноудена о легкости доступа к данным пользователей со стороны Агентства национальной безопасности.

Новый проект Facebook может потеснить на рынке LinkedIn — соцсеть для профессионалов, которая имеет 90 млн активных пользователей. Сейчас LinkedIn является главным сайтом для бизнес-сообщества. Кроме того, Facebook at Work может конкурировать с почтовой службой Microsoft Outlook, редактором файлов Office и корпоративной социальной сетью Yammer, которую американская компания купила в 2012 г. за $1,2 млрд. Также ресурс Facebook составит альтернативу облачным сервисам Google: хранилищу файлов, чату и почте.

Источник.
Место для Вашей рекламы!

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 25, 2014 10:04 amОтветить с цитатой
Есть кто-нибудь, кто готов пользоваться этой сетью?
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 25, 2014 11:32 amОтветить с цитатой
А много ли на форуме тех, кто зарегистрирован у главного конкурента - LinkedIn?

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 25, 2014 2:10 pmОтветить с цитатой
Khan27, Я там зарегистрирован, правда на всякий случай, особо не пользуюсь.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 25, 2014 3:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В настоящее время многие предприятия жалуются на снижение уровня продуктивности работников, так как многие проводят большую часть рабочего времени в социальной сети за чатом с друзьями и просмотром новостных лент, не имеющих отношения к работе.


Т.е. теперь работники будут продуктивно сидеть в новой соц. сети с пользой для дела? Smile

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 25, 2014 5:53 pmОтветить с цитатой
Tronz, не с пользой для дела, а с понтом работая! r5
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 26, 2014 9:58 amОтветить с цитатой
Цитата:
интерфейс Facebook at Work, практически ничем не будет отличаться от классического дизайна социальной сети.


А в чем тогда отличия? Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры