АРМАДА
Facebook готовится к запуску первых дронов в 2015 году
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2014 12:33 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания разместила три объявления о вакансиях, имеющих отношение к дронам, на своём сайте. Facebook ищет инженеров по авиаэлектронике, тепловым и энергосистемам, а также инженеров-наладчиков для участия в авиационных проектах.

Ранее компания уже размещала объявления о трёх аэрокосмических вакансиях, осуществляя поиск техников и инженеров для работы в Лондонском офисе компании. Эти объявления были опубликованы спустя несколько месяцев после приобретения британского производителя дронов Ascenta в марте нынешнего года.

Пресс-секретарь Facebook подтвердил, что новые объявления о вакансиях направлены на поиск персонала для калифорнийских офисов компании. Новые сотрудники будут работать в тесном сотрудничестве с командой в Великобритании.

В марте этого года генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил, что «компания планирует создание дронов, спутников и лазеров с целью предоставления интернета каждому» в рамках проекта Internet.org.

Яэль Магуайр (Yael Maguire), глава по вопросам подключения Facebook, в сентябре рассказал CEO Mashable Питу Кэшмору (Pete Cashmore), что дроны Facebook будут больше похожи на самолеты. Возможно, они будут такими же большими, как Боинг 747. По словам Магуайр, компания планирует запустить свои первые дроны или самолёты в 2015 году.

Напомним, что Марк Цукерберг объявил о запуске проекта Internet.org в августе 2013 года. Internet.org – это всемирное партнерство между лидерами в области технологий, некоммерческими организациями, местными сообществами и экспертами, которые объединяют усилия, чтобы обеспечить доступ к Интернету двум третям населения мира, которые его не имеют. Обмениваясь разнообразными ресурсами, передовым опытом и разнообразными инструментами, партнеры Internet.org ищут решения для трех основополагающих областей развития: доступность, эффективность, бизнес-модели.

В прошлом месяце стало известно, что Facebook ведёт переговоры с британской телекоммуникационной компанией Avanti о создании совместного проекта по предоставлению бесплатного спутникового интернета в Африке в рамках проекта Internet.org.

Разработками дронов в коммерческих целях (для доставки товаров) занимаются такие компании, как Amazon и Google. При этом, впервые беспилотные летательные товары для доставки посылок использовала крупнейшая логистическая компания DHL, опередив тем самым Amazon и Google.
Место для Вашей рекламы!

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2014 12:35 pmОтветить с цитатой
за полгода в США беспилотники 25 раз чуть не столкнулись с самолётами :baaa:

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2014 2:04 pmОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
В прошлом месяце стало известно, что Facebook ведёт переговоры с британской телекоммуникационной компанией Avanti о создании совместного проекта по предоставлению бесплатного спутникового интернета в Африке в рамках проекта Internet.org.

Папусам в Африке жрать нечего и пить, а эти все думают как бы заполонить планету своим фейсбуком еще больше. Кто о чем, а вшивый о бане, как говорится :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 03, 2014 11:28 amОтветить с цитатой
Фейсбук сосет. В Сактывкаре пиццу давно дронами доставляют! :baaa:

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры