АРМАДА
Yahoo отхватывает пользователей у Google
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 10, 2014 11:41 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Чуть больше двух недель назад Yahoo стал поисковиком по умолчанию в браузере Firefox (и останется там минимум на пять лет, согласно условиям соглашения между Yahoo и Mozilla). Сегодня мы имеем возможность узнать, как это сказывается на популярности поисковика.

Во-первых, в течение первых же пары дней было замечено, что пользователи Firefox 34 в пять раз чаще ищут в Yahoo, чем пользователи Firefox 33. Это дает некоторое представление о том, какой немаленький процент пользователей вообще не обращает внимание на то, что у него там стоит в настройках.

Так статистика по браузерам выглядит сейчас:



Как видим, большинство пользователей все-таки смогло обнаружить, что поиск ведет себя иначе, и вернуло себе Google в принудительном порядке. Тем не менее, 20% пользователей Yahoo все-таки удалось "отжать" у поисковика номер один.

По словам руководства компании, пока эти цифры незначительно влияют на реальное количество пользователей Yahoo (видимо, потому, что далеко не все успели обновить свои браузеры). Однако, в Yahoo настроены оптимистично и всерьез рассчитывают на увеличение популярности своей системы. Наивные.

А вы как думаете, можно ли изменением настроек браузера реально увеличить число пользователей Yahoo?
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры