АРМАДА
Почему Google бросил Россию?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2014 2:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Полагаю, все уже в курсе того, что российский офис Google закрывается, и что американская компания поставила себе цель вывезти всю команду инженеров работать за рубеж. Однако, остается открытым вопрос почему крупнейший поисковик решил прекратить работу офиса, который вроде как не сделал ничего плохого.

Газета The Wall Street Journal утверждает, что причина в скором вступлении в силу закона, согласно которому персональные данные россиян за границей размещать запрещено. Поскольку переводить сервера и их обслуживание в Россию достаточно дорого для компании, было решено сделать все наоборот и забрать разработчиков за границу. Пресс-служба Google одновременно заявляет о том, что очень любит своих российских пользователей и оставляет в России команду, которая сможет о них заботиться.

На родине останутся специалисты по маркетингу, кммуникации, поддержке пользователей и развитию бизнеса. При этом, продукты для русскоязычных пользователей будут разрабатываться, как и раньше, и условия технической поддержки не изменятся.

По мнению многих экспертов и изданий, Google может оказаться лишь первой в списке компаний, которые закрывают российские новости. Поживем - увидим.

А как вы думаете, чем продиктовано такое спорное решение гугла?
Место для Вашей рекламы!

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2014 3:04 amОтветить с цитатой
Это временный демарш, как указывается в статье которую я сейчас размещу: - Цукербергу, который не выполнил требования Китая приходится чуть ли не лично просить руководство Китая чтобы его сеть пустили и он гарантирует что все местные законы будут соблюдены.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры