АРМАДА
В России iPhone и iPad перестанут работать с 2015 года
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 25, 2014 11:14 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
24 декабря группа небольших российских СМИ опубликовала почти идентичные по тексту материалы о том, что с 1 января 2015 года в России перестанет работать техника Apple, тем самым выведя эту информацию в пятёрку главных новостей из мира технологий в топе «Яндекса».

Очередной поток новостей о том, что техника Apple с 1 января 2015 года «превратится в тыкву», появился в течение нескольких часов на группе мелких порталов. Первым из них оказался некий The Jewish Times, опубликовавший материал около трёх часов ночи по Москве, а с 7 утра и до полудня к ему присоединились ещё несколько сайтов аналогичного калибра.

Порталы, опубликовавшие новость, несколько раз ссылаются друг на друга, а их тексты, за исключением небольших отличий, очень похожи. В них говорится о некой конференции, по результатам которой выяснилось, что техника Apple в России может перестать работать.

При этом в каждом материале сделан особый акцент на то, что корпорация предпринимает подобные действия под давлением правительства США, а в конце есть обязательное предложение, вносящее долю сомнения: «российские эксперты предполагают — это очередная уловка со стороны американской корпорации, и отключать устройства на территории Российской Федерации компания не будет», «по мнению российских программистов, то, что "яблочные гаджеты" превратятся в бесполезный брусок, это утка», «большинство экспертов считают это "уткой", полагая, что отключения устройств, скорей всего не произойдет» и «некоторые эксперты считают, что такая информация является фейком».

О невысокой популярности этих сайтов говорят установленные на некоторых из них счётчики: например, большинство новостей информационного портала «Новый вариант» читает порядка 200 человек, а свежие статьи на главной имеют около 7-15 просмотров.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры