АРМАДА
Я.Метрика закрыла доступ к поисковым фразам открытых счетчик
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 28, 2015 12:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Яндекс.Метрика закрыла доступ к поисковым фразам публичных счетчиков. Теперь при попытке просмотреть поисковые фразы публичного счетчика Метрики, пользователю предлагают зарегистрироваться в аккаунте, у которого есть права на просмотр счетчика.

Например, несмотря на то, что общая информация по счетчику остается открытой, отчет «Поисковые фразы» стал недоступен, так же как и конструктор отчетов.



Между тем, еще в декабре 2014 г подобного запрета не было, что позволило разработчикам MOAB предложить рынку базу ключевых слов в 3 200 000 000 запросов, спарсенных из Яндекс.Метрики.

Видимо, на данный момент Яндекс, настаивающий на политике нераспространения поисковых фраз, (вспомним хотя бы историю с шифрованием рефереров) решил исправить упущение и закрыть одну из последних лазеек, позволявших собирать поисковые фразы с чужих сайтов.

Напоминаем, эксперимент по шифрованию текста запроса в поле referer был запущен Яндексом в декабре 2013 года. Время, которое прошло с момента анонса, дало возможность вебмастерам переориентироваться на другие способы оценки интересов пользователя. Эксперимент был завершен в июне 2014 года, с этого момента Яндекс начал шифровать рефереры на все 100% потока запросов.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры