АРМАДА
Создатель Opera представил свой новый браузер
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 29, 2015 9:56 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ещё недавно казалось, что «битвы браузеров», происходившие во всемирной паутине на рубеже тысячелетий, в целом, завершились. Рынок программ для серфинга по всемирной паутине приобрел стабильность, выделились лидеры, аутсайдеры и нишевые решения.

Однако в прошлом году наметилось оживление в этом сегменте. Было представлено сразу несколько новых продуктов, которым специалисты предрекали успех. Некоторые из них предлагали такую важную опцию, как повышенная защита личных данных пользователей.
Создатель Opera представил свой новый браузер

Продолжилась данная тенденция и в текущем году. На рынок приходят новые, все более интересные продукты. В частности, бывшим генеральным директором и одним из основателей компании Opera Software, Джоном Тетцчнером был представлен новый браузер. Новинка будет распространяться в сети под запоминающимся наименованием Vivaldi.

Данная программа основана на привычной многим открытой платформе «Хром» от компании Google. Отличительные особенности Vivaldi – улучшенная работа с вкладками. Примечательно, что этот набор опций перешел в новый продукт по наследству от Opera.

Так, например, разные вкладки с сайтами по одной тематике группируются для более удобной работы, при этом передвижение вкладок упрощено, их можно перемещать в любую область.

Другим уникальным свойством нового браузера является возможность сделать заметку и скриншот, не закрывая программу.

Внешний вид браузера Vivaldi отличается минимализмом. Существенная особенность в дизайне — возможность изменять интерфейс под цвета фона одного из открытых сайтов.

Новинку, скорее всего, оценят продвинутые пользователи. Пробную версию браузера Vivaldi уже можно скачать и попробовать на наиболее известных и востребованных платформах. В ближайшем будущем разработчики планируют осуществить добавление в свой продукт функций электронной почты и возможности установки расширений.

Начали разработку браузера Vivaldi 2 года назад, спустя два года после ухода Тетцчнера из Opera Software. Штат его новой компании включает в себя 25 специалистов, часть из которых «выходцы» из Opera.

Сам Джон Тетцчнер - пока единственный инвестор своего нового проекта. В ближайшее время планируется начать процесс монетизации программы путем сотрудничества с другими IT-компаниями.
Место для Вашей рекламы!

Regis +
Свой
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщений: 13
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 02, 2015 2:23 pmОтветить с цитатой
Жаль они старую оперу бросили. Сейчас какие-то обмылки делают.
Рерайт и копирайт для людей icq - 1246213
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры