АРМАДА
В России появился новый вид мошенничества
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 04, 2015 12:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как сообщает управление МВД России, в стране появился новый вид мошенников, которые для того чтобы выманить средства доверчивых граждан, использую мобильные телефоны.

Жертвами мошенников стали многие сограждане. Так мошенники разработали совершенно новый вид вымогательства. На мобильный телефон жертв поступали сообщения о том, что состоялся очередной розыгрыш лотереи, в котором участвовал номер телефона жертвы. По результатам розыгрыша, как сообщалось в сообщении, победителем стал именно этот номер, и в результате абонент выиграл автомобиль.
Далее в сообщении говорилось о том, что победителю для того чтобы забрать приз необходимо посетить указанный сайт или же при желании позвонить по указанному номеру телефона.

Доверчивые граждане, ни минуты не сомневаясь в том, что действительно стали обладателями крупного приза, набирали указанный номер, где им предлагалось пополнить счет своего мобильного устройства на тридцать тысяч, которые как утверждали мошенники, должны были пойти на уплату государственной пошлины, а также оформления всех документов, необходимых для получения приза.
Как только средства поступали на счет телефона, жертве предлагалось набрать определенный код, для того чтобы проверить поступили ли средств на счет.

Как выяснилось в ходе разбирательств, предложенная комбинация цифр являлась ничем иным, как запросом на осуществление перевода денег со счета пострадавшего на указанный номер телефона. После того как средства были перечислены связь обрывалась. Схожие способы вымогания средств у доверчивых граждан зафиксированы в Тульской, Самарской, Ростовской и Московской регионах.

Заявления от обманутых граждан продолжают поступать. Управление МВД России обращает внимание всех граждан, если вы получили подобное сообщение, не спешите перечислять средства, вероятнее всего это очередная схема мошенников.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры