АРМАДА
Думали ли вы о миграции в другую страну?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ

Хотели бы вы эмигрировать в другую страну?
Да, хочу переехать в другую страну
52%
 52%  [ 30 ]
Нет, здесь моя Родина
35%
 35%  [ 20 ]
Уже переехал и рад этому
12%
 12%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 57

Голосование | Результаты


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 08, 2015 4:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Такой вопрос, думали ли вы о том, чтобы эмигрировать в другую страну?
Какие у вас для этого были причины?
Как решение переехать в совсем другой мир с другим языком общения и менталитетом перевесило стремление комфортно жить в настоящей стране проживания?

ИМХО, ехать только потому, что "в России я ничего не добился, а уж в Америке-то стану миллионером!" неправильно, т.к. объективные причины для смены страны, только мое мнение, это:
- переезд в страну с более высокими социальными гарантиями (например, страны Скандинавии или Канада),
- переезд ради нового опыта,
- по причине наличия уникальной работы, например, какие-нибудь научные исследования, которые производятся только в Германии или Аргентине.

Если Вы уже переехали из бывшего СССР куда-то в Европу, США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, страны Юго-Восточной Азии или в другую страну - напишите, все ли так, как вы думали или это только внешний имидж для туристов, нравится ли жить в новой стране и что сильно отличается от жизни в России\Украине\Белоруссии\другой стране бывшего СССР?

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 08, 2015 5:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:
хочу переехать в другую страну

Хочу, но не могу.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 08, 2015 5:04 pmОтветить с цитатой
Ехать надо только при условии
1) наличии бабла, хотя бы на квартиру/дом так
2) наличии постоянного источника доходов, онлайн работы, проектов и т.д.

Нищенствовать лучше на родине.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 08, 2015 5:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
по причине наличия уникальной работы

Плевать на работу! Инет нас накормит. Нужно просто спокойное место, настоящая цивилизация и хороший климат. Мне многого не надо Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Vers + + +
Banned
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 08, 2015 5:31 pmОтветить с цитатой
Я раньше подумывал в Чехию свалить, пожил там немного, понял, что эмигрантская жизнь - это не мое и вернулся в Рашку, нас и тут неплохо кормят Drinks or Beer

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 08, 2015 5:45 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Vers, понял, что эмигрантская жизнь - это не мое и вернулся в Рашку

что не понравилось? Климат, отношение к тебе как человеку 2го сорта, грязная Чехия с птичьим языком? Smile
Любопытно.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

viktoriza
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщений: 69
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2015 3:06 amОтветить с цитатой
Я вот на половину Русская на половину Украинка, а родили меня в средней азии, конечно бы мигрировала отсюда если возможность была, хоть в Россию хоть на Украину
В Америку или другую страну не хочу категорически, Smile точно знаю что Английский ни когда не выучу, к языкам ни каких способностей нету, Узбекский уже 20 лет выучить не могу

Vers + + +
Banned
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2015 3:38 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
Vers, понял, что эмигрантская жизнь - это не мое и вернулся в Рашку

что не понравилось? Климат, отношение к тебе как человеку 2го сорта, грязная Чехия с птичьим языком? Smile
Любопытно.



Не понравилось ощущение, что ты чужак. Начал понимать тех товарищей, которые к нам тут понаезали и то как они себя чувствуют. Когда ездишь туристом это все не прочувствовать, к тебе другое отношение. Но когда снимаешь хату в спальном районе, ходишь в местный супермаркет и т.д. и т.п., понимаешь, что тебе не особо тут рады Smile

Так что предпочитаю ездить в Чехию как турист, пивка попить, пожрать мяса.

Ну и еще, наверное, момент, те, кто перезжают из глубюинки в ту же Прагу, для них меняется многое. Я все-таки из Питера и для меня Прага и Прага, ничего особенного Drinks or Beer

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2015 1:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
"в России я ничего не добился, а уж в Америке-то стану миллионером!


Как правило, практика показывает, что жизненный уровень при переезде меняется не значительно. Кто здесь работал шоферов, в шоферы и идет. Те кто и в России жили неплохо, там тоже хорошо устраивается.

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2015 2:32 pmОтветить с цитатой
Серьезных намерений не было, т.к. здесь мои близкие, друзья... сложно взять и оставить всех.
Могла бы пожелать переезд в другую страну ради другого климата, природы, экологии, интереса к новому и другому. Smile

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2015 2:43 pmОтветить с цитатой
Хотел бы жить где-то в азии (океании) но без изменения гражданства, так чисто на сезон (6-8 мес), меня и Украина устраивает если не учитывать последние события. Хотя это скорее не имиграция Smile.
Vers, а ты в Чехии где-то работал?
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2015 2:51 pmОтветить с цитатой
хочу... Чехия, США... но эмиграция - это всегда тяжело
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2015 6:44 pmОтветить с цитатой
Если кому по Чехии нужны консультации - велкам в скайп или аську
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

mr2me + + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2015 7:16 pmОтветить с цитатой
А что лучше домик в деревне, или жизнь в многомиллионом городе? Но опять же, и дом за городом может быть и в другой стране :thup:

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2015 8:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:
домик в деревне

Drinks or Beer недалеко от города.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры