АРМАДА
Будущее за видео контентом?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Сен 03, 2014 2:36 pm Start Post: Будущее за видео контентом? 

xxxwm
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщений: 2349
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2014 11:06 pmОтветить с цитатой
Dentz писал(а):
Только представьте, к 2017 году две трети интернет-трафика будет приходиться на видео. Вполне возможно, что через несколько лет мы будем не читать блоги, а смотреть.

Т.е. терять время на просмотр всего этого видеоговна. Текст быстро пробегаешь, а эти сраные в/файлы тянут время, улучшая гугло-поведение, но забирая жизнь юзера по кусочкам. Я считаю повальное видео - злом.
Траффик: покупка/продажа!

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 08, 2014 10:00 pmОтветить с цитатой
xxxwm писал(а):
Текст быстро пробегаешь, а эти сраные в/файлы тянут время, улучшая гугло-поведение, но забирая жизнь юзера по кусочкам. Я считаю повальное видео - злом.


Однозначно! текст все-таки можно окинуть взглядом, читать через строчку пропускать ненужные абзацы. Поэтому обзоры предпочитаю читать, а инструкции по разборке всяких гаджетов смотреть картинками. Разве что инструкции по плетению из паракорда смотрю в видео.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2014 6:56 pmОтветить с цитатой
xxxwm, rolly, плюсую, imho/кмк, не за видосами будущее. Люди ленятся смотреть видосы. Не хотят тратить на это время. Потому и стали в последние годы трендами видеосервисы, где ролики имеют минимальную продолжительность. Хомячки запросто могут посмотреть видосик, если он менее минуты. С некоторым утруждением себя могут посмотреть видосы до 4 минут. Если муз.клип или трейлер - обязательно посмотрят, т.к. они 3-5 минут идут. А вот более продолжительные они не хотят смотреть. Вообще же всегда актуальными будут картиночки. Если о развлекательном трафике говорить, то по-любому первенство будут пожизненно занимать именно смешнявые картиночки, а также комиксы на 4 кадра. В социалках именно это больше всего получает лайки и репосты. Видосы там вообще не ценятся. Там - я имею в виду вконтакт например.
Люди вообще не любят сложности. Видосы и изготавливать же сложнее, и обрабатывать тоже. Фотку или рисунок всегда легче сделать. Будущее - за простотой и за ленью.

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2014 8:37 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, Drinks or Beer
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2014 4:35 amОтветить с цитатой
Я иногда запускаю видео вместо фона и прослушиваю новости какие-нибудь или интервью, когда рассказывают что-то интересное, смотрю видео в этой части. А сидеть и просматривать часовые видео иногда нудно, да и времени особо нет в наш быстроразвивающийся век.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 22, 2014 11:03 amОтветить с цитатой
Цитата:
Текст быстро пробегаешь, а эти сраные в/файлы тянут время, улучшая гугло-поведение, но забирая жизнь юзера по кусочкам. Я считаю повальное видео - злом.


Когда-нибудь придумают способ, когда информация будет поступать в мозг, минуя органы чувств.


rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 22, 2014 10:52 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
когда рассказывают что-то интересное, смотрю видео в этой части.


В том-то и дело, что с текстом и картинками это удобней! Например, нужно мне было срочно разобрать читалку, наполовину разобрал, а дальше не помню как. Если фоторазбор, то я могу легко и просто пролистать до нужного этапа, а если видео - то уже головняк!
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2015 1:15 pmОтветить с цитатой
Про видеоблоггеров уже даже начали снимать реалити-шоу. Smile


Vers + + +
Banned
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 10, 2015 3:03 amОтветить с цитатой
Чего-то в их реалити-шоу звук полное г, могли бы покачественнее снять.

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2015 3:39 pmОтветить с цитатой
А есть ли данные, сколько контента создается в текстовой форме, сколько видео, картинок, инфографики?

mr2me + + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2015 12:50 pmОтветить с цитатой
Будущее за html5 3d сайтами :thup:

serg-x
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2015 4:20 pmОтветить с цитатой
Сидеть и смотреть часовые видео нет времени и желания. Лучше быстро просмотреть, и как по мне , больше запоминается.

Petter +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2015 1:44 pmОтветить с цитатой
Поживем и посмотрим что там будет в 2017 году....

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2015 9:43 amОтветить с цитатой
Во всяком случае в соц. сетях картинки больше не рулят, у видео охват больше (исследование проводилось в Фейсбук).


Tygrardana
Свой
Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 24, 2015 6:51 pmОтветить с цитатой
Понятное дело что не рулят, народ ленивый этож надо читать инфу к картинке а видео рот раззинул и смотри и слушай, хорошо хоть текст еще рулит).
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры