АРМАДА
Visa будет отслеживать перемещения владельцев карт
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2015 1:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Visa разрабатывает систему отслеживания местоположения пользователей банковских карт через смартфоны. Это делается для предотвращения мошенничества с кредитками. Транзакция будет считаться подозрительной, если владелец карты находится далеко от места покупки в момент её совершения. Для этого Visa договаривается с банками-эмитентами, чтобы те включали эту функцию в свои приложения для онлайн-банкинга.

Также такая функция поможет уменьшить нагрузку на проверяющие органы, возникающую, когда владелец карты отправляется путешествовать. Сейчас проверки покупок по карте, сделанные в других странах, обходятся в миллионы долларов ежегодно. Ожидается, что мера позволит снизить процент неверно отклонённых транзакций.

Хотя ещё один уровень слежки за пользователем вызывает некую тревожность, возможно что эта система сыграет на руку пользователям и сократит случаи воровства денег с банковских карт. Кроме того, факт покупок в розничных магазинах уже сам по себе выдаёт ваше местоположение банку.

Конечно, система вызывает некоторые вопросы. Получается, что если украсть у человека карту вместе с телефоном, транзакция с точки зрения системы не будет подозрительной. А если владелец забудет телефон дома, тогда по поводу подозрительной транзакции ему и дозвониться будет невозможно. Остаётся надеяться, что разработчики системы смогут предусмотреть эти и другие неудобные случаи.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры