АРМАДА
Google: Как вернуть трафик сайта после «взлома»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2015 1:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Какие шаги предпринять, если сайт был взломан и захвачен хакерами? В начале этого месяца такая ситуация произошла с ShadesDaddy.com – сайтом по продаже солнцезащитных очков.

Владелец ресурса обратился за помощью на форум Google Webmaster Help:

«Мне нужная срочная помощь/совет. Мой сайт, www.shadesdaddy.com, которым я владею уже 8 лет, приносящий миллионы дохода, кормящий несколько семей, был «угнан» китайскими хакерами. Домен был удалён из нашей учётной записи в реестре 3 февраля».

Специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) хоть и с опозданием, но ответил: «Google ничего не может сделать, когда домен попал в другие руки таким образом. Этот вопрос нужно решать напрямую со злоумышленниками».

Пострадавший владелец ShadesDaddy.com последовал совету специалиста и ему удалось вернуть свой сайт. После этого, Джон Мюллер дал ему несколько рекомендаций по возвращению позиций интернет-ресурса в выдаче, чтобы он смог получать трафик в прежних объёмах:

Необходимо убедиться, что контент, который Google ещё не вернул в индекс, возвращается. Чтобы ускорить этот процесс, можно использовать файл sitemap или функции «Fetch as Google» («Просмотреть как Googlebot») и «Submit to index» («Добавить в индекс») в Инструментах для вебмастеров для всё ещё отсутствующих URL-ов.

Также можно попытаться проанализировать старые лог-файлы (какие уникальные URL-ы были доступны пользователям с помощью поиска Google). Выявленная разница («ранее» минус «сейчас») может быть использована для составления списка отсутствующих URL-ов. Затем можно отправить запрос на их повторное сканирование вручную с помощью функций «Fetch as Google» и «Submit to index»; или же как страницу HTML-карты сайта.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры