АРМАДА
Скорость беспроводного Интернета достигла 1 терабита
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 06, 2015 12:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ученым из исследовательского центра университета города Суррей удалось добиться передачи данных с помощью беспроводной сети 5G со скоростью более 1 терабита в секунду. Следует отметить, что такая скорость беспроводного соединения в тысячи раз превышает существующие возможности беспроводных сетей.

Британские исследователи, разрабатывающие стандарт 5G, планируют провести первую публичную презентацию инновационной технологии в 2018 году. К 2020 году, по амбициозному замыслу ученых, сеть 5G будет запущена в коммерческую эксплуатацию на территории Великобритании.

На сегодняшний день верхний предел скорости передачи данных по технологии 4G составляет 7,5 гигабит в секунду, что в тысячи раз меньше, чем скорость формата 5G. Достижение таких высочайших скоростей на практике будет означать мгновенную загрузку любой доступной пользователю информации. Так, на загрузку высококачественного художественного фильма уйдет менее трех сотых секунды. Как заявил руководитель проекта Рахим Тафацолли, настолько высокую скорость передачи данных ранее удавалось достичь только с помощью оптико-волоконных проводных соединений.

Безусловно, сейчас речь идет лишь о передаче данных на небольшое расстояние в лабораторных условиях, и неизвестно, насколько успешными будут опыты в открытой среде. Тем не менее, профессор Тафацолли уверен, что его команде удастся показать столь же высокие результаты и во время последующих экспериментов.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры