АРМАДА
В Лондоне открылся первый Google Shop
Новая тема Написать ответ

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 13, 2015 2:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google открыл свой первый розничный магазин под названием Google Shop в Лондоне. В нём будет продаваться ряд смартфонов и планшетов на базе Android, планшеты Chromebook и подписка на Chromecast TV. В магазине покупателям также будут доступны учебные пособия, показывающие, как использовать представленные в нём устройства.

Google впервые открыл полноценный магазин под своим собственным именем. Ранее компания открывала отдел «Chromezone» в магазине на Тоттенем Корт Роуд в Лондоне в 2011 году, а также «Androidland» в магазинах в Австралии.

Новый проект, реализуемый в сотрудничестве с торговой сетью Currys PC Word, будет представлять собой магазин в магазине. Google планирует открыть ещё две торговые точки в магазинах Currys PC Worlds в Великобритании: в Фулхэме, западной части Лондона, и в Тарроке, графство Эссекс.

В магазине на регулярной основе будут проходить учебные мастер-классы и различные мероприятия. Они будут включать занятия по онлайн-безопасности, а также мастер-классы по использованию устройств Google. Кроме того, здесь также будут проводиться «виртуальные кэмпинги» (Virtual Space Camps), призванные обучать детей основам кодирования, и «Open House»-мероприятия, во время которых учителя смогут протестировать новые обучающие методики.

В магазине расположен большой зелёный экран под названием «Портал» (Portal), который предоставляет посетителям возможность совершить «полёт» вокруг света с помощью Google Earth.

В торговой точке Google также будет выделена отдельная «Стена дудлов» (Doodle Wall), где художники смогут нарисовать свой собственный вариант логотипа Google, и «Chromecast Pod», где покупатели смогут посмотреть фильмы в Google Play и видеоролики на YouTube.

Ведущий менеджер по проектам Currys PC World Эшли Сайкс (Ainsley Sykes) так прокомментировал открытие магазина интернет-гиганта: «Мы рады сотрудничать с Google. Фантастическое пространство Google Shop дополняет ту интерактивную и информационную среду, которую мы стремимся создавать для наших клиентов».
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры