АРМАДА
Доменные имена крымчан в международных зонах удалят 15 март
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Сб Фев 28, 2015 10:24 am Start Post: Доменные имена крымчан в международных зонах удалят 15 март 

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 06, 2015 12:44 pmОтветить с цитатой
А почему Microsoft игнорирует санкции и даже продает крымчанам Винду по второму разу? :baaa:

"ПО, приобретенное на территории Украины, не может использоваться на территории России" (с)

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2015 7:25 pmОтветить с цитатой
А что мешает Иканну отключить зону .ru? К примеру, уже были попытки отобрать национальный домен у Ирана.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2015 7:34 pmОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
А что мешает Иканну отключить зону .ru? К примеру, уже были попытки отобрать национальный домен у Ирана.


У нас там есть свой криптоофицер на руководящих должностях + продвижение идеи о международном статусе ICANN. Мы сами кого хочешь отключим.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2015 8:45 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Coooler писал(а):
А что мешает Иканну отключить зону .ru? К примеру, уже были попытки отобрать национальный домен у Ирана.


У нас там есть свой криптоофицер на руководящих должностях + продвижение идеи о международном статусе ICANN. Мы сами кого хочешь отключим.

причем тут офицеры то? Правительство запретит и все, а ИККАН то американская больше чем международная, и как я понял интеренет тоже их задумка :mrrgreen: но я не думаю что до таких крайностей дойдет.
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2015 8:52 pmОтветить с цитатой
SAW писал(а):
DrKronos писал(а):
Coooler писал(а):
А что мешает Иканну отключить зону .ru? К примеру, уже были попытки отобрать национальный домен у Ирана.


У нас там есть свой криптоофицер на руководящих должностях + продвижение идеи о международном статусе ICANN. Мы сами кого хочешь отключим.

причем тут офицеры то? Правительство запретит и все, а ИККАН то американская больше чем международная, и как я понял интеренет тоже их задумка :mrrgreen: но я не думаю что до таких крайностей дойдет.


Ну она в общем напрямую не подчиняется США) Там сложно все. Естественно, силе США сейчас подчинится любая международная и якобы независимая организация.
А офицеры как гаранты работоспособности Интернета. Россия занимает одну из ключевых ролей.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 08, 2015 9:34 amОтветить с цитатой
В России в любом случае стоит задуматься о создании своей альтернативы популярным продуктам, вроде почты, скайпа и платежной системы. Домены это может быть только начало.

TheProLamer
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщений: 236
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 09, 2015 1:27 amОтветить с цитатой
Странник писал(а):
Почему тогда неамериканские компании останавливают работу в Крыму?



Компания зарегистрирована в Израиле.



так прочитай на роем, почему Smile
Акция! Недорогой трансфер доменов.
Доверяемые SSL от $5/год

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 14, 2015 7:11 pmОтветить с цитатой
Завтра день Х. Посмотрим, что будет. Cool

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 21, 2015 9:38 amОтветить с цитатой
Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN не имеет отношения к требованию удалить до 15 марта все доменные имена, зарегистрированные на жителей Крыма в международных зонах .com, .net, .org и .info. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента ICANN по России, СНГ и Восточной Европе Михаил Якушев.

- ICANN никакого отношения к этому требованию не имеет, - сказал Якушев.

На данный момент известно, что под санкции попали крупнейшие регистраторы России RU-CENTER, R01 и REG.RU.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры