АРМАДА
Е-commercе: Москва или провинция?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 27, 2014 2:26 pm Start Post: Е-commercе: Москва или провинция? 

Vers + + +
Banned
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 16, 2015 2:54 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Vers писал(а):
Ну так это оффлайн! В онлайне все ок.

Я бы так не сказал. В инет-магазинах люди всегда сравнивают цены с оффом и онлайн они должны быть дешевле, тогда только будут покупать и заказывать.



Это личное мнение или факт?

Вот факты: Исследование рынка, которое показывает, что в рублевом эквиваленте темпы роста российского екоммерца не снизились в 2014 году.

По статистике Яндекс.Маркета, более 60% покупок приходится не на те магазины, где самая низкая цена, а на те, которые находятся в топ5 по выбранному товару.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 17, 2015 3:15 amОтветить с цитатой
Vers писал(а):
По статистике Яндекс.Маркета, более 60% покупок приходится не на те магазины, где самая низкая цена, а на те, которые находятся в топ5 по выбранному товару.

Нашел кому доверять. Все будущие доходы Яндекс.Маркета и строятся вот из таких "статистик". Или что они по твоему должны написать: "Ребята, продажи падают, не покупайте больше у нас рекламу!", так что ли?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Vers + + +
Banned
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 17, 2015 3:41 amОтветить с цитатой
ЛОЛ, ок, у меня на сервисе зарегистрировано 2000 магазинов, я ежедневно по телефону общаюсь с несколькими десятками владельцев магазинов лично. И никакого кризиса в екоммерце нет. Так лучше? :rr6:

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 19, 2015 2:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Или что они по твоему должны написать: "Ребята, продажи падают, не покупайте больше у нас рекламу!",


Вот если они так напишут, то точно их ждёт труба Smile . Нет, конечно. Все эти «статистики» выгодны магазинам, они и дальше будут использоваться в качестве как бы «критерия» истины, не являясь ею тем не менее. Очевидность же такова: обычные люди (а их у нас большинство) покупать будут там, где дешевле. И только немногочисленная группа «элиты» будет брать где подороже из-за понтов (менталитет же), но такие в реальности особой погоды для статистики не сделают.

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 19, 2015 10:44 pmОтветить с цитатой
сейчас если логистику и доставку настроить хорошо
то можно обогнать московские продажи
рекламная подпись (в PM)

Vers + + +
Banned
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 20, 2015 3:17 amОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Цитата:
Или что они по твоему должны написать: "Ребята, продажи падают, не покупайте больше у нас рекламу!",


Вот если они так напишут, то точно их ждёт труба Smile . Нет, конечно. Все эти «статистики» выгодны магазинам, они и дальше будут использоваться в качестве как бы «критерия» истины, не являясь ею тем не менее. Очевидность же такова: обычные люди (а их у нас большинство) покупать будут там, где дешевле. И только немногочисленная группа «элиты» будет брать где подороже из-за понтов (менталитет же), но такие в реальности особой погоды для статистики не сделают.



Это тоже собственные ощущения или проверенные факты?

Кстати я вот этой статистике Яндекса доверяю, знаете почему? Если выкупаешь топовые позиции на Маркете, количество трафа вырастает в разы. А значит реально не только на цену ориентируются пользователи!

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 21, 2015 10:54 amОтветить с цитатой
Vers писал(а):
ЛОЛ, ок, у меня на сервисе зарегистрировано 2000 магазинов, я ежедневно по телефону общаюсь с несколькими десятками владельцев магазинов лично. И никакого кризиса в екоммерце нет. Так лучше? :rr6:



Спрос, вероятно, вырос за счет того, что россияне отказываются от покупок в интернет-магазинах США и Европы

rewiaca
Свой
Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 21, 2015 2:02 pmОтветить с цитатой
Не знаю что насчет покупательской способности, но многие начинающие предприниматели отказываются от идеи вкладывать деньги в создание интернет магазина

Vers + + +
Banned
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 21, 2015 2:25 pmОтветить с цитатой
rewiaca писал(а):
Не знаю что насчет покупательской способности, но многие начинающие предприниматели отказываются от идеи вкладывать деньги в создание интернет магазина



Они всегда это делали и до "кризиса" Smile

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 22, 2015 5:43 amОтветить с цитатой
Vers писал(а):
Это тоже собственные ощущения или проверенные факты?

Это не собственные соображения, а факты, которые следуют из опыта общения с реальными покупателями. Одно дело, когда цена на товар отличается в два раза, а совсем другое, когда на 100-200 руб. И не хватают люди товар на первом подвернувшемся сайте, будь он хоть в Я.Маркете, хоть в топе поисковых систем. Потребители потом еще долго будут смотреть и выберут в том магазине, к которому у них появилось доверие и где цену предложили в 2 раза дешевле, чем на соседней страничке. Или бы ты сделал свой выбор как-то не так?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Vers + + +
Banned
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 22, 2015 11:28 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Или бы ты сделал свой выбор как-то не так?



Я нет Smile Я когда покупаю онлайн, иду сразу на Маркет, сортирую по цена + рейтинг и беру в первом магазине, который прилично выглядит. :baaa: Но это мой опыт покупок, думаю у каждого он свой.

По статистике наших магазинов люди легко покупают товар по не самой низкой цене. Мало того - это огромная глупость стараться ставить все цены в магазине максимально низкими, такой демпинг убивает профит магазина на раз. Просто с трафиком надо работать, если он с поисковиков, например, то высокие позиции по СНЧ дают возможность товар продавать значительно дороже, чем по рынку, само собой при достаточно трастовом сайте визуально.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 22, 2015 11:32 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я нет Smile Я когда покупаю онлайн, иду сразу на Маркет, сортирую по цена + рейтинг и беру в первом магазине, который прилично выглядит.


Лично я на Маркете читаю только отзывы и сравниваю цены а потом иду и покупаю в обычном магазине. Smile

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 23, 2015 10:37 amОтветить с цитатой
Тоже частенько захожу на маркет промониторить цены, ну а отзывов много и покупных так что на них не очень то обращаю внимание.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 30, 2015 2:00 pmОтветить с цитатой
ну вот еще 1 магазин похерился по киеву
электронных сигарет
нет покупателя Sad
рекламная подпись (в PM)

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 24, 2015 2:15 pmОтветить с цитатой
Судя по отчету Пэйпал аудитория интернет-магазинов прирастает именно малыми городами. 40% новых пользователей в 2014 году появились из них.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры