АРМАДА
IBM приобрел провальный поисковик Blekko
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 30, 2015 12:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
IBM заявил о покупке технологии стартапа Blekko, компании-разработчика одноименного поисковика.

На главной странице сайта Blekko сообщается, что технология стартапа и его команда присоединились к проекту Watson IBM. Затем пользователи автоматически перенаправляются к посту в блоге Smarter Planet компании IBM.

Публикация на сайте Blekko создаёт впечатление, что стартап был приобретён полностью. В то же время, в посте IBM говорится о покупке «определённой технологии»:

«В нашей работе, направленной на увеличение эффективности когнитивных компьютерных систем, мы постоянно исследуем новые способы определения, понимания и использования информации как из общественных, так и из личных источников.

С этой целью мы рады сообщить о приобретении определённой технологии у Blekko, Inc. Эта технология даст доступ к дополнительному контенту, который может использоваться в продуктах и услугах на базе Watson, предоставляемых IBM и его партнёрами».

Поисковик Blekko появился на рынке в 2010 году. Сервис позиционировался как в корне отличающийся от других поисковых систем. Основное отличие Blekko – наличие «слэштегов» – инструмента персонализации и фильтрации результатов поиска, который давал пользователям контроль над сайтами, которые они видели в выдаче Blekko. Постепенно новый поисковик, изначально привлекший внимание миллионов пользователей, ушёл в тень.

В течение последних двух лет от Blekko не было никаких новостей, кроме запуска поискового приложения для планшетов и получения финансирования от инвесторов.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры