АРМАДА
1 сентября в России появятся электронные учебники
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 26, 2015 2:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Электронные версии школьных учебников поступят в российские школы с 1 сентября, сообщила в четверг журналистам замглавы Минобрнауки РФ Наталья Третьяк.

С 1 января 2015 года все школьные учебники в России должны иметь электронную версию. Это условие стало обязательным для включения в федеральный перечень учебников. Содержание учебника в электронной форме должно соответствовать печатной версии и дополнять ее мультимедийными и интерактивными элементами.

"На сегодняшний день они прошли экспертизу. С 1 сентября поступят в школу", — сказала Третьяк.

По ее словам, такие электронные версии не заменят бумажные учебники, а, скорее, будут их дополнять благодаря интерактивным возможностям.

Однако вопрос, будут ли цифровые пособия платными, или же их можно будет бесплатно скачать со школьных серверов, остаётся невыясненным. Впрочем, специалисты заявляют, что в недалёком будущем область электронных учебников превратится из просто перспективной – в прибыльную.

Представители Минобрнауки добавляют, что каждый регион нашей страны вправе самостоятельно для себя наиболее подходящий формат учебных пособий – цифровой или печатный, поскольку электронный вариант учебников является рекомендуемым, но не обязательным.
Место для Вашей рекламы!

Mithich
Свой
Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 30, 2015 12:57 pmОтветить с цитатой
Электронный вариант учебников дело хорошее Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры