АРМАДА
«ВКонтакте» запускает новые метрики эффективности публикаций
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 01, 2015 1:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Популярная российская социальная сеть запускает для сообществ, имеющих свыше 10 тысяч подписчиков, возможность просматривать метрики охвата и эффективности постов.

Такие стратегически важные показатели, как охват публикаций и количество и качество взаимодействий с ними, будут доступны для групп «ВКонтакте», на которые подписались от 10 тысяч пользователей соцсети и более. Помимо того, администраторы смогут отфиксировать реакцию аудитории, такую например, скрытие постов или вступление в сообщество.

Для бизнес-пабликов и агентств данные о популярности публикаций будут доступны в новой вкладке «Записи» в кабинете статистики, при этом большая часть управляемых страниц получит возможность посмотреть открытые разработчиками данные за период с 21 марта этого года.

Обновление опционала будет осуществляться поэтапно. Сначала администраторы сообществ получат доступ к веб-интерфейсу нового инструмента, а затем — доступ к данным через API.

«Метрики, которые мы открыли сегодня, являются ключевыми и крайне полезны при разработке и оптимизации контент-стратегии сообщества», — говорит Альберт Усманов, евангелист «ВКонтакте».

По данным TNS, среднемесячный показатель количества просмотра страниц «ВКонтакте» составляет 1500 для каждого пользователя. По информации социальной сети, половина из них приходятся на паблики, профили и ленту новостей.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры