АРМАДА
Бывший сотрудник Apple: в компании надо идти по головам
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 10, 2015 1:40 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Работа в компании Apple для многих является несбыточной мечтой, но, как это часто бывает, обывателям видна лишь «обертка» того или иного предмета. Рассказать о том, каково на самом деле работать в менеджменте одной из самых крупных компаний в мире, взялся ее бывший сотрудник Бен Фэррелл. Как отмечает Business Insider, в своем блоге он написал о нескольких существенных минусах, сделавших его работу в Apple невыносимой.

О самом Фэррелле известно, что более года он работал в офисе Apple в Сиднее и отвечал за качество сервиса технической поддержки. Главным недостатком работы в калифорнийской компании Фэррелл считает низкую культуру внутри организации: чтобы добиться в Apple карьерного успеха, надо использовать ошибки коллег и лезть вверх по их головам.

Помимо того, бывшего сотрудника компании не устраивали 16-часовые рабочие дни, которые не оставляли времени на личную жизнь. Особый его негатив вызывали постоянные и бесполезные совещания. Некоторые из них, к примеру, проводились для того, чтобы подготовиться к совещанию, которое будет после еще одного совещания. Говорить об уважении к сотрудникам не приходилось, поскольку начальство постоянно позволяло себе грубые шутки (в том числе расовые) над сотрудниками, когда те допускали оплошности в работе.

Командный дух в Apple, по мнению бывшего сотрудника, отсутствует. Равно как и человеческое отношение к таким понятиям, как больничный, семейные обстоятельства и даже свадьба. К примеру, когда Фэррелл упал с лестницы и попал в больницу, он был вызван на личную встречу с руководством, где его отчитали за пропуск работы по неуважительной причине. Как отмечает Бен, бóльшую часть времени ему приходилось уделять «играм разума в iCult», а не выполнению своей непосредственной работы.

Руководство Apple заметку своего бывшего сотрудника пока не комментирует.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры