АРМАДА
Роскомнадзор будет контролировать личную переписку россиян
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2015 2:41 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Отныне ведомство имеет полное право проверять организаторов распространения информации – сайты и провайдеры, которые организуют передачу сообщений пользователей.

Такие проверки будут проводиться ведомством без санкций на то прокуратуры. Достаточно будет обращения правоохранительных органов или нарушение провайдера, чтобы в переписке возник «третий лишний» в лице Роскомнадзора. Результаты проверки будут размещаться на сайте Роскомнадзора.

Новые полномочия Роскомнадзора вытекают из поправок в антитеррористическое законодательство, которые были приняты в августе 2014 года. Тут же оговаривается, что ведомство не получит доступа к содержанию переписки пользователей, а узнает только о самих фактах отправки или получения сообщений.
Место для Вашей рекламы!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 14, 2015 1:05 pmОтветить с цитатой
UPDATE: Спустя несколько часов после заявления, представители Роскомнадзора уточнили, что подписанное правительством РФ постановление не наделяет надзорный орган правом чтения личной переписки пользователей. «Тайна переписки в России гарантирована Конституцией, и ни один федеральный закон не может противоречить Конституции. Законом предусмотрены исключения для правоохранительных органов, которые ведут следствие, но по решению суда», – прокомментировал ситуацию агентству ТАСС пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. «По закону о блогерах правоохранительные органы имеют право запрашивать у интернет-ресурсов так называемые логи, то есть метаданные о фактах действий пользователей. Но никак не содержание личной переписки», – пояснил он.
Место для Вашей рекламы!

Mithich
Свой
Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 14, 2015 4:05 pmОтветить с цитатой
Можно подумать втихаря этого не было, так что не надо паниковать Shocked

Nick PPCBUZZ +
Свой
Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 14, 2015 10:52 pmОтветить с цитатой
Mithich писал(а):
Можно подумать втихаря этого не было, так что не надо паниковать :shock:



И то верно. Я с трудом представляю себе серьезного и взрослого человека, который передает действительно важную информацию через какой-нибудь ВК или Мейлру. А если такие есть - то пусть пиняют на себя.

Постоянно нужен HQ-траффик
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры