АРМАДА
Опубликован рейтинг систем управления сайтами.
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 19, 2015 9:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания iTrack опубликовала новый рейтинг систем управления сайтами (Content Management Systems, CMS), составленный на основе анализа 4,9 млн доменов зоны RU.

Согласно представленным данным, CMS была обнаружена на 22,6% онлайновых площадках. Самой востребованной платформой в российском сегменте сети по-прежнему продолжает оставаться WordPress, доля которой с осени прошлого года увеличилась с 30,5 до 31,1%. Второй по популярности является Joomla, присутствие которой на рынке систем управления сайтами по сравнению с прошлым замером сократилось на 1,2 процентных пункта до 24,4%. Третью позицию по числу инсталляций занимает коммерческое решение «1С-Битрикс» с 8,2% от общей доли CMS (7,8% в предыдущей версии рейтинга). Налицо доминирующее положение на рынке продуктов с открытым исходным кодом.



Доля платных тиражных CMS составила примерно 13,2% от общей доли обнаруженных систем управления сайтами, доля узкоспециализированных — 6,8%. В группу узкоспециализированных платформ включены решения, использующиеся исключительно для создания узкой категории сайтов, например, интернет-магазинов.

С развернутым отчетом специалистов iTrack, а также подробной информацией о методике сбора и анализа данных можно ознакомиться по ссылке itrack.ru/research/cmsrate.

http://servernews.ru/912854
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры