АРМАДА
Google обвинили в намеренном запутывании вебмастеров
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 20, 2015 2:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вебмастера вновь начали обсуждать прозрачность действий Google после обнаружения противоположных данных о работе алгоритмов компании - Panda и Penguin. Во всех случаях источник был официальным. Обозреватель WebProNews Крис Крум изложил свой взгляд на ситуацию.

Поисковые алгоритмы Google принадлежат самой компании, и она не обязана рассказывать, как они устроены изнутри. Проблема в том, что те крупицы информации, которую представители поисковика предают огласке, противоречивы.

В частности, Google заявил, что крупных обновлений Panda и Penguin больше получать не будут - лишь ежедневные маленькие правки. Однако выйти из-под санкций этих алгоритмов можно только на следующей переиндексации, которая происходит именно с крупными обновлениями. Т.е. Google будет вынужден проводить перезапуски, чтобы дать шанс вебмастерам? При этом для алгоритма Panda поисковик не проводил переиндексацию уже более полугода.

Джон Мюллер, сотрудник отдела качества поиска Google, заявил в беседе с вебмастерами, что, по его мнению, указанные алгоритмы вовсе не обновляются на постоянной основе. Слушатели были удивлены такому откровению.

Денни Салливан, редактор Search Engine Land, просил Google добавить в Webmaster Tools оповещения о "реакции" на сайт Panda или Penguin. Компания ничего не ответила на просьбу, хотя подобный функционал был бы крайне полезен. Ранее поисковик еще и создавал ежемесячный список изменений, внесенных в алгоритмы, но давно перестал заниматься ими.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры