АРМАДА
Xiaomi планирует нарастить выручку до $1 млрд
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 28, 2015 11:19 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Китайская компания Xiaomi планирует нарастить свою долю на рынке мобильных услуг, включая игры и платные приложения. Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил о намерении довести объем выручки от мобильных услуг до $1 млрд, пишут «Ведомости». Для Xiaomi сейчас важно сделать свои мобильные сервисы более значимыми, став не просто поставщиком смартфонов, а интернет-гигантом.

Напомним, что в конце 2014 года Xiaomi стала самым дорогим технологическим стартапом в мире. При этом стоимость компании растет на ожиданиях инвесторов, считающих, что Xiaomi сможет сделать покупателей своих смартфонов в клиентов, которые платят за различные сервисы этого же разработчика.

Рост компании также обусловлен удачной моделью продаж устройств Xiaomi — китайский стартап продает свою продукцию через Интернет, не расходуя средства на содержание собственных оффлайн-магазинов. Кроме того, Xiaomi активно использует в своей работе рекламу через социальные медиа. В прошлом году именно эта компания заняла первое место в Китае по объемам поставок смартфонов.

По мнению руководства компании, общая выручка Xiaomi в этом году должна составить около $16 млрд. Таким образом, $1 млрд выручки от мобильных сервисов составляет примерно 6% всех доходов. В прошлом году выручка от мобильных сервисов составила немногим менее $300 млн. По мнению экспертов, чистая прибыль контролирующей компании составила $559 млн.

Руководитель Xiaomi считает, что в ближайшем будущем конкурентами его компании станут Alibaba и Tencent, которые зарабатывают деньги на различных сервисах и ПО. «То, как Tencent и Alibaba сегодня зарабатывают деньги, это то, как Xiaomi будет зарабатывать деньги в будущем», – считает Лэй Цзюнь.

В настоящее время компания активно строит дата-центры за пределами Китая. После введения этих объектов в строй Xiaomi запустит облачный сервис для индийских пользователей, это должно произойти до конца года.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры