АРМАДА
Установка двух ОС.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Чт Апр 02, 2015 7:20 pm Start Post: Установка двух ОС. 

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 21, 2015 4:20 pmОтветить с цитатой
да чего то на рабочем выбивает)... по ходу винду надо переустанавливать.... и еще вопрос: если я поставлю на SSD 60 гиг линукс, и еще будет у меня один винт с инфой, будет ли его видно с инфой?... и как сделать что бы при подключении хаба, он появлялся на виртуалке?
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

z7zen
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 21, 2015 4:33 pmОтветить с цитатой
видно будет. у меня на убунту гном, правда, он как внешний накопитель себя ведет, т.е. каждый раз после загрузки ос приходится монтировать его, хотя в меню nautilus(файл-менеджер) его видно и при запросе монтируется автоматом. но торрент-клиент transmission не качает на него пока не смонтируешь, приходится в наутилус заходить и открывать диск(один раз после загрузки). Можно конечно сделать чтобы монтировался автоматом, но необходимости нет. Я на линукс недавно перебрался, но перебрался с концами уже похоже, рабочая станция уже два месяца под убунту и обратно на винду смысла не вижу перебираться. На виртуалке периодически поднимаю винду для того чтобы поведение клиентских сайтов в виндовых браузерах посмотреть, в случае проблем с кроссбраузерностью.

насчет того появится ли на виртуалке - ничего не скажу кроме того что само ничего не появится, надо настраивать.. сам извращаюсь - для передачи файлов на виртуалку иногда использую webdav. Тот-же наутилус прекрасно подключает яндекс-диск по веб-дав и работать с ним можно практиески как с локальным, и для винды что на виртуалке - есть нативный софт. Изврат дикий но при 50мбит инете работает приемлемо. Только зачем это колдунство всё?
WordPress dev. since 2009

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 21, 2015 5:16 pmОтветить с цитатой
саморазвитие))) ... родителям планирую поставить линукс минт, он все равно только фильмы смотрят, в инете лазят и в одноклассниках сидят. там же и игры играют.... для них винда не нужна... а вот фотки там перенести и т.п.... думаю... как бы это все замутить. что бы линукс поставить и инфу оставить)...но по ходу без внешнего - никак...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

z7zen
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 21, 2015 5:23 pmОтветить с цитатой
под линуксом могут быть сложности с драйверами на видео. да и флеш в хроме подлагивает под линуксом заметно. мб дело в драйверах на интеловское видео на айви-бридж, конечно, не разбирался особо.
и нигде кроме хрома флеш из коробки нормально не работает. это про игры.
WordPress dev. since 2009

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 21, 2015 9:10 pmОтветить с цитатой
пипец как линукс минт тормозит на виртуалке хотя и озу выставил 1 гиг......если будет так в живую, то лучше винда, она у меня летает гораздо быстрее...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

z7zen
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 21, 2015 10:28 pmОтветить с цитатой
с гигом рамы надо смотреть в сторону дистрибутивов для слабых машин. lubuntu, например, будет пархать

о это надо смотреть по конфигу. может и другие дистры будут хорошо работать. насчет минта ничего не скажу, не смотрел даже в его сторону никогда.
WordPress dev. since 2009

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 21, 2015 10:34 pmОтветить с цитатой
мне нужен линукс с функционалом винды... а то надо обновить флешплеер, а хз как, пишут нужно какуюто херню ставить... хз в общем... а убунта поставилась экраном 640, а разрешение не могу влезть как поменять

линукс с функионалом винды - это мас ос))))
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

drg
Опытный
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщений: 425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 21, 2015 10:38 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
пипец как линукс минт тормозит на виртуалке хотя и озу выставил 1 гиг......если будет так в живую, то лучше винда, она у меня летает гораздо быстрее...


А какой ты там рабочий стол выбрал? Возьми xfce или LXDE. Ты наверняка выбрал kde, а он очень прожорливый и тормозной стал. Гном средний по прожорливости, но на любителя!

Что касается драйверов для видео карты, то лучше всего, чтобы видюха была nvidia geforce, если будет radeon, то могут быть большие проблемы.
Раз у тебя 640 разрешение, то дрова просто не поставились на твою видюху.
Фарма партнерка для профессионалов и не только. 11 Языков. 7 методов оплаты

z7zen
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 21, 2015 10:48 pmОтветить с цитатой
drg писал(а):
shhef писал(а):
пипец как линукс минт тормозит на виртуалке хотя и озу выставил 1 гиг......если будет так в живую, то лучше винда, она у меня летает гораздо быстрее...


А какой ты там рабочий стол выбрал? Возьми xfce или LXDE. Ты наверняка выбрал kde, а он очень прожорливый и тормозной стал. Гном средний по прожорливости, но на любителя!

Что касается драйверов для видео карты, то лучше всего, чтобы видюха была nvidia geforce, если будет radeon, то могут быть большие проблемы.
Раз у тебя 640 разрешение, то дрова просто не поставились на твою видюху.


дрова поставились, с виртуалкой тоже была кода-то такая ерунда. разрешение по дефолту встало 640 и поменять никак потому как окно не влезает. варианта два - терминал или с помощью таб докликаться до выбора разрешения и сменить. второе - мазохизм канеш, но при определенной снороке - достаточно просто)
WordPress dev. since 2009

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 21, 2015 11:20 pmОтветить с цитатой
да. верно... поставил 17,1 KDE как раз смотрел по нему видео, сказали лучшая оболочка)...

а где гном?... тут одна корица)))


и да, на том компе стоит редеон 7650 помоему... поэтому и разрешение в убунте 640
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 28, 2015 1:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
мне нужен линукс с функционалом винды...


Как насчёт заюзать Wine? Wink Шутка Smile
Цитата:
а где гном?... тут одна корица)))


Официально команда Mint дистрибутива с гномом не выпустила, но его можно установить отдельно. При этом, правда, функциональность системы может снизиться. Вот статья (на английском языке).

http://community.linuxmint.com/tutorial/view/1829 - на английском

А из официальных МАТЕ вон ещё есть, это типа форк GNOME 2.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 28, 2015 10:32 pmОтветить с цитатой
похоже пока с линуксом повременю... я думал он летает,... при грамотней настройке винды, она летает еще быстрее)))
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 28, 2015 11:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
линукс с функионалом винды - это мас ос))))


мак ос это скорее freebsd
Цитата:
похоже пока с линуксом повременю... я думал он летает,... при грамотней настройке винды, она летает еще быстрее)))


на десктопе вин летает быстрее, жрет меньше батарейку, флешплеер не грузит проц так сильно.
линь хороша для серверов :nah:

Цитата:
линукс с функионалом винды - это мас ос))))


мак ос это скорее freebsd
Цитата:
похоже пока с линуксом повременю... я думал он летает,... при грамотней настройке винды, она летает еще быстрее)))


на десктопе вин летает быстрее, жрет меньше батарейку, флешплеер не грузит проц так сильно.
линь хороша для серверов :nah:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 29, 2015 11:12 amОтветить с цитатой
Цитата:
похоже пока с линуксом повременю... я думал он летает,... при грамотней настройке винды, она летает еще быстрее)))


Юзал как-то на нетбуке MSI Wind U90 Windows XP (шла комплектом) и Ubuntu 10.04. Так вот, в общем, винда и вправду быстрее работала, чем убунта. Но под убунтой Интернет явно шустрее был, хотя может, это просто в одном конкретном случае, а не у всех.

Цитата:
линь хороша для серверов



И да, там она используется бех иксов, командная строка только Smile

drg
Опытный
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщений: 425
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 30, 2015 5:31 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
похоже пока с линуксом повременю... я думал он летает,... при грамотней настройке винды, она летает еще быстрее)))


Ты xfce4 ставил? у тебя же в списке есть, отключай всякие свистелки и перделки и будет очень быстро работать. Зачем тебе всякие тени, анимация и т.д.?
Лично я настроил линукс так, что совершенно не могу в винде просто в инете сидеть, меня она дико раздражает своей тормознутостью.
Как я не искал, но так и не нашел, что постоянно насилует винт. Отключил много служб в Windows 7 64, но все равно только отхожу на несколько минут от компа, уже винт хрустит по поволной. Вирусов и троянов нет, т.к. для этих целей я даже винду переустановил
Фарма партнерка для профессионалов и не только. 11 Языков. 7 методов оплаты
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры